Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2019 16:19

Тренер сборной Казахстана по футболу покинул пост

ПОДЕЛИТЬСЯ

Станимир Стойлов. Фото: kff.kz Станимир Стойлов. Фото: kff.kz

В Казахстанской федерации футбола подтвердили уход Станимира Стойлова из сборной Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


В Казахстанской федерации футбола подтвердили уход Станимира Стойлова из сборной Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как сообщается на официальном сайте КФФ, федерация и Стойлов расторгли трудовой договор по обоюдному согласию сторон. Болгарский специалист возглавил национальную сборную Казахстана в марте 2018 года.

"Под его руководством наша команда сыграла три товарищеских матча и приняла участие в новом турнире - Лиге наций УЕФА, а также прошла этап омоложения состава путем привлечения нескольких футболистов из молодежной сборной. Казахстанская федерация футбола благодарит Станимира Стойлова и его тренерский штаб за совместный труд и вклад, внесенный в развитие казахстанского футбола. Желаем ему успехов и новых побед в дальнейшей карьере", - говорится в официальном сообщении КФФ.

Стойлов возглавил сборную Казахстана в марте, подписав двухлетний контракт. Перед ним стояла задача вывести команду из группы Лиги наций. Но под его руководством сборная заняла второе место в первой группе дивизиона D нового турнира УЕФА.

До сборной 51-летний болгарин тренировал "Астану", с которой четырежды становился чемпионом, выходил в групповой раунд Лиги чемпионов и в плей-офф Лиги Европы.

Ранее появилась информация, что Стойлова примет "Ордабасы", в котором в текущее межсезонье советником президента клуба был назначен бывший менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов. Но позже шымкентский клуб это опроверг.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети