ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении трех стран из-за болельщиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении трех стран из-за болельщиков Фото Reuters

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарные дела в отношении национальных федераций Венгрии, Португалии и Бельгии. Об этом сообщается на сайте организации.


Федерации могут пострадать из-за неподобающего поведения болельщиков сборных. В отношении венгров дело открыто из-за использования пиротехники, бросания предметов с трибун и беспорядков в матче с Исландией (1:1).

Португальскую федерацию накажут за выход фанатов на поле в игре с Австрией (0:0). Обвинения в отношении бельгийской федерации касаются использования болельщиками пиротехники и бросания посторонних предметов в ходе матча против ирландцев (3:0).

Поклонники сборной Бельгии использовали пиротехнику и бросали посторонние предметы в ходе поединка против ирландцев, который прошел в Бордо 18 июня и завершился победой бельгийцев 3:0.

Дело в отношении Венгрии будет рассмотрено дисциплинарным комитетом УЕФА 21 июня, даты рассмотрения остальных дел не сообщаются. Отметим, что чемпионат Европы завершится 10 июля. Ранее УЕФА возбуждал дела против Хорватии и России. Поводом также послужило поведение болельщиков. Сборная России наказана условной дисквалификацией до конца турнира.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +25
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +39
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети