25 сентября 2019 10:36

УЕФА повысил сборную Казахстана в статусе

Фото с сайта КФФ

УЕФА анонсировал изменения в регламенте Лиги наций с сезона-2020/21, передает Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

УЕФА анонсировал изменения в регламенте Лиги наций с сезона-2020/21, передает Vesti.kz.

В дивизионах A, B и C теперь будет играть по 16 команд. А в дивизионе D - семь. В дебютном розыгрыше в лигах A и B выступали по 12 команд, в лиге C - 15, в лиге D - 16.

Реклама
Реклама

Жеребьевка пройдет 3 марта 2020 года в Амстердаме во время конгресса УЕФА.

Сборная Казахстана после смены формата повысилась в статусе. Теперь она будет выступать в дивизионе С.

В лиге А выступят Англия, Португалия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Франция, Испания, Италия, Босния, Украина, Дания, Швеция, Хорватия, Польша, Германия, Исландия. Их распределят по четырем группам (по четыре команды). Четыре худшие команды по итогам турнира перейдут в Лигу В.

В Лиге В выступят Россия, Австрия, Уэльс, Чехия, Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия, Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия, Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния. Их тоже распределят по четырем группам (по четыре команды). Четыре лучшие сборные перейдут в Лигу А, четыре худшие - в Лигу С.

В Лиге С выступят Греция, Албания, Черногория, Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Люксембург, Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдавия. Их распределят по четырем группам (по четыре команды). Четыре лучшие сборные перейдут в Лигу В, две худшие — в Лигу D.

В Лиге D выступят Гибралтар, Фареры, Латвия, Лихтенштейн, Андорра, Мальта, Сан-Марино. Их распределят по двум группам (четыре и три команды).

Победителем дебютного розыгрыша Лиги наций УЕФА стала Португалия, одолевшая в финале Голландию (1:0).

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram