11 июня 2018 03:31

Улан Конысбаев провел первый матч после страшной травмы в Китае

© KazFootball © KazFootball

Казахстанский футболист Улан Конысбаев провел первый официальный матч за два года, сообщают  Vesti.kz.

Конысбаев вышел в стартовом составе "Актобе-Жас" в домашнем матче 12-го тура первой лиги против "Кайрат А" и был заменен в перерыве. В этой встрече со счетом 4:1 победили гости.

До сегодняшнего дня Конысбаев последний раз выходил на поле 10 июня 2016 года, когда в концовке первого тайма товарищеского матча Китай - Казахстан получил страшный перелом ноги и сразу со стадиона был госпитализирован в больницу, где ему сделали операцию длительностью 3,5 часа. В том матче в Даляне в итоге победили казахстанцы - 1:0.

Во время операции в Китае местные врачи занесли в ногу Конысбаева инфекцию, поэтому футболист был вынужден отправиться в Италию для повторного лечения.

Этой зимой Конысбаев прошел сборы с "Актобе" и подписал контракт с клубом. Для 29-летнего полузащитника эта команда стала шестой в карьере - ранее он играл за "Атырау", "Кайрат", "Астану", "Шахтер" и родной "Тараз".