Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2017 01:58

Мы устали вкладывать в "псевдо-футболистов": Боранбаев объявил о "чистке" состава "Кайрата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Боранбаев. Фото с сайта fckairat.com Кайрат Боранбаев. Фото с сайта fckairat.com

Председатель Наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев прокомментировал последние результаты команды и кадровые изменения в клубе, сообщают Vesti.kz.


Председатель Наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев прокомментировал последние результаты команды и кадровые изменения в клубе, сообщают Vesti.kz.

Текст заявления Боранбаева появился на официальном сайте "Кайрата". Руководитель алматинского клуба охарактеризовал ситуацию в команде фразой "вирус пораженчества". "Последние несколько лет, говоря об отношении футболистов к клубу и достигнутых результатах, можно сказать, что это была "игра в одни ворота". Со стороны клуба за последние четыре года были созданы все инфраструктурные условия для роста мастерства и развития футболистов основной команды и академии: все обязательства четко и честно выполняются, а спортивный результат остается прежним.

Совершенно очевидно, что такое развитие событий должно было когда-то закончиться. Понятно, что серьезные изменения в футбольных клубах обычно происходят в межсезонье, но текущие спортивные результаты подтолкнули руководство клуба изменить этим традициям и начать проводить изменения прямо во время сезона.

Во-первых, категорически не устраивает ни игра команды, ни результаты последних матчей. Во-вторых, стоит вопрос о целесообразности серьезных экономических вливаний при хроническом невыполнении поставленных задач. Создается впечатление, что в команде "вирус пораженчества". Попадая в футбольный клуб "Кайрат", игроки думают, что жизнь удалась, но, как говорится, "все хорошее и всякая халява когда-нибудь заканчивается". 

И для себя мы решили, что пора принимать более фундаментальные и серьезные решения. Дальше так продолжаться не могло и уже точно не будет. Этот оставшийся отрезок сезона и будет тем индикатором, который покажет отношение футболистов основы к клубу, и кто из них чего на самом деле стоит! Изначально, выстраивая всю инфраструктуру, мы не подразумевали создание немотивированной, безамбициозной и самодовольной команды.

В ближайшем будущем мы будем подбирать таких игроков, которые будут стремиться играть за Казахстан, город и эмблему клуба.

Одним словом - настала пора перемен:

- результаты выступлений команды мы оцениваем как крайне неудовлетворительные;

- если футболисты думают, что призовые места во внутреннем чемпионате - это ДОСТИЖЕНИЕ, то мы глубоко расходимся с ними во мнении;

- главный тренер команды со своим штабом по обоюдному согласию с клубом ушел в отставку;

- футболисты должны четко понимать, что они несут солидарную ответственность с тренером;

- оставшиеся матчи сезона - это возможность реабилитации для тех футболистов, кто действительно связывает свое будущее с нашей командой;

- вектор развития клуба будет очень серьезно меняться, мы однозначно будем расставаться с теми, с кем нам не по пути;

- мы уже устали вкладывать в таких "псевдо-футболистов" деньги, без малейшей отдачи, и при этом вокруг команды образовалась негативная обстановка, а болельщики недовольны результатами.

Таким образом, ФК "Кайрат" пересматривает стратегию своего развития. Нам нужны футболисты и личности, которые ХОТЯТ и УМЕЮТ играть в футбол, а не "бизнесмены в футболе". Возможно, и, скорее всего, останутся далеко не многие, но это будут те, вокруг которых и будет строиться новая команда - из неравнодушных личностей, желающих добиваться чего-то значимого в футболе, а не только желающих набивать свои карманы.

Мы будем делать акцент в клубе на развитие и подготовку молодых футболистов. Для решения этих задач у нас уже созданы все условия - мы не стремимся добиваться ПОБЕДЫ любой ценой.

Мы дадим возможность реализовываться молодым казахстанским футболистам в первой команде, что станет стимулом для их развития, и, как следствие, в дальнейшем приведет к повышению качества игроков национальной сборной.

Мы уже больше года занимаемся поиском главного тренера, который имеет опыт работы с молодыми командами. Конечно же, мы по-прежнему рассчитываем на поддержку наших болельщиков и убеждены, что данные перемены приведут клуб к системным изменениям и качественным достижениям".

20 июля "Кайрат" вылетел из Лиги Европы, проиграв по сумме двух матчей албанскому "Скендербеу" (1:1, 0:2). На следующий день клуб покинул главный тренер Кахабер Цхададзе.

Добавим, что "Кайрат" с 44 очками занимает второе место в премьер-лиги, уступая лидирующей "Астане" семь баллов. Последний раз чемпионский титул алматинский клуб завоевывал в 2004 году.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети