Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2020 23:37

Вагнер Лав помог "Кайрату" разгромить первого соперника в Лиге Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Кайрат"© Фото: ФК "Кайрат"©

Алматинский "Кайрат" на своем поле одержал волевую победу над армянским "Ноа" и вышел во второй раунд Лиги Европы, передает Vesti.kz


Алматинский "Кайрат" на своем поле одержал волевую победу над армянским "Ноа" и вышел во второй раунд Лиги Европы, передает Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 4:1.

"Ноа" первой вышла вперед - уже на 8-й минуте отличился российский полузащитник Кирилл Бор. "Кайрат" почти сразу отыгрался, ответив на 12-й минуте голом хавбека сборной Кыргызстана Гулжигита Алыкулова. 

На 35-й минуте счет стал 2:1 в пользу "Кайрата". Свой первый гол за команду забил 36-летний экс-форвард сборной Бразилии Вагнер Лав. 

Во втором тайме случились два гола. На 70-й минуте Лав оформил дубль, а на 94-й минуте с подачи бразильца мяч в свои ворота срезал экс-хавбек "Астаны" Денис Дедечко. УЕФА этот гол пока записал мяч на украинского форварда "Кайрата" Адеринсола Эсеолу. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Своего следующего соперника "Кайрат" узнает 31 августа, а сам матч пройдет 17 сентября. Победители пар в квалификации ЛЕ в этом году определяются в одном матче, а в случае необходимости назначается дополнительное время или серия пенальти.
 
Для "Кайрата" эта ЛЕ стала девятой в истории. В прошлом сезоне алматинский клуб вылетел во втором раунде, а лучшего результата добился в 2015 году, когда уступил французскому "Бордо" (0:1, 2:1) из-за гостевого гола и остановился в шаге от группы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети