Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2017 18:00

Я должен уйти из "Астаны" - Станимир Стойлов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Станимир Стойлов. Фото с сайта ФК "Астана" Станимир Стойлов. Фото с сайта ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов высказал мнение о противостоянии со "Спортингом" в Лиге Европы и сделал заявление о своем будущем в клубе. Об этом сообщают Vesti.kz


Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов высказал мнение о противостоянии со "Спортингом" в Лиге Европы и сделал заявление о своем будущем в клубе. Об этом сообщают Vesti.kz

Болгарский специалист, с чьим именем связаны главные успехи в истории "Астаны", может покинуть клуб в конце декабря, когда закончится его контракт. 

"У меня много предложений. Через десять дней будет решение - останусь ли я в клубе или уйду. Я не уверен на 100 процентов, но я должен уйти", - сказал Стойлов. 

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет 15 февраля в столице Казахстана, а ответная игра состоится через неделю. Команды установят рекорд лиги, пролетев больше семи тысяч километров на гостевую игру. 

По словам Стойлова, главной проблемой для "Астаны" будет отсутствие игровой практики перед встречей со "Спортингом". 

"Для "Спортинга" это хорошая жеребьевка, потому что он - фаворит. Но и у нас отличная команда. Да, конечно, путешествие будет далеким и тяжелым, но я не считаю это проблемой. Главная сложность для "Астаны" - это отсутствие игровой практики, так как чемпионат начнется весной. В это время у нас еще идет предсезонная подготовка, и нельзя сказать, что команда будет в отличной форме. Астана - это новый и очень красивый город. Стадион построен совсем недавно. В это время года крыша будет закрыта, а откроется она только в мае. Поле искусственное, но оно очень хорошего качества", - отметил Стойлов. 

Ранее Стойлов заявил, что хотел в соперники российскую команду, так как клубы оттуда послабее "Спортинга", а самой "Астане" было бы удобнее из-за времени на перелет и адаптацию.

"Астана" стала первым в истории Казахстана клубом, который дошел до 1/16 финала Лиги Европы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети