Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2021 13:27

"Ювентус" повторил антирекорд 60-летней давности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Туринский "Ювентус" не выиграл ни одного матча в четырех стартовых турах Серии А за последние 60 лет, передает Tengrinews.kz.


Туринский "Ювентус" не выиграл ни одного матча в четырех стартовых турах Серии А за последние 60 лет, передает Tengrinews.kz.

Согласно сообщению OptaPaolo в Twitter, последнее подобное достижение датируется сезоном-1961/1962, а до этого – в сезонах-1955/1956 и 1942/1943.

В центральном матче четвертого тура чемпионата Италии по футболу "Ювентус" не смог обыграть на своем поле "Милан". Встреча проходила на стадионе "Альянс-Ювентус" в Турине и завершилась со счетом 1:1.

"Ювентус" - итальянский профессиональный футбольный клуб из Турина, один из самых старых, титулованных и сильнейших клубов Италии, Европы и мира. Основан в 1897 году как "Спортклуб Ювентус" группой учащихся средней школы Турина, является третьим старейшим итальянским клубом и одним из двух клубов из Турина в Серии А.

В 1988 году клуб получил награду УЕФА за победы во всех турнирах, проводимых федерацией. Когда "Ювентус" выиграл Суперкубок УЕФА в 1984-м, Межконтинентальный кубок в 1985-м и кубок Интертото в 1999 году, он стал единственным в мире клубом, которому покорились все турниры.

Ранее экс-команда Криштиану Роналду проиграла "Наполи" в матче третьего тура чемпионата Италии по футболу и оказалась в шаге от последнего места в турнирной таблице. Напомним, Роналду в начале этого сезона покинул "Ювентус", не сыграв ни одного матча за команду.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети