ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Зидан и Роналду могут воссоединиться: в "Ювентусе" грядут перемены

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зидан и Роналду могут воссоединиться: в "Ювентусе" грядут перемены

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан может занять пост генерального директора туринского "Ювентуса", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Тuttosport.


Ожидается, что нынешний генеральный директор клуба Беппе Маротта в ближайшее время освободит должность. 46-летний Зидан является одним из главных претендентов на вакантную позицию. Конкурентами француза станут работающие в системе "Ювентуса" Павел Недвед и Фабио Паратичи, а также Мишель Ува - исполнительный директор Федерации футбола Италии и вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Если Зидану удастся получить назначение, он воссоединится с нападающим Криштиану Роналду. Французский специалист тренировал форварда в мадридском "Реале". Вместе они трижды выигрывали Лигу чемпионов.

Зидан, возглавлявший "Реал" с 2016 по 2018 год, в мае этого года ушел в отставку по собственному желанию. Он до сих пор не нашел себе новый клуб. Британские СМИ прочат ему место главного тренера "Манчестер Юнайтед" в случае увольнения Жозе Моуринью. Кроме того, бывший партнер Зидана по "Реалу" Дэвид Бэкхем предлагал ему возглавить "Интер Майами" - американский клуб, совладельцем которого является Бэкхем.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети