Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2019 11:00

Freedom Holding Corp. - первый брокер из СНГ на Nasdaq

ПОДЕЛИТЬСЯ


Freedom Holding Corp. - это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через свои дочерние компании Freedom Finance в Восточной Европе и Средней Азии.

14 октября 2019 года в преддверии открытия торгов на Nasdaq в городе Нью-Йорке состоялась официальная пресс-конференция с участием СЕО Freedom Holding Corp. Тимура Турлова. Журналисты, присутствующие в зале, и те, кто подключился онлайн, смогли задать свои вопросы также президенту Freedom Holding Corp. Аскару Таштитову и финансовому директору холдинга Евгению Леру.

Пресс-конференцию можно посмотреть в записи.

Направляясь на биржу, Тимур Турлов делился своими эмоциями и впечатлениями в прямом эфире своего личного аккаунта (@timurturlov) в Instagram.

Первые кадры внутри биржи. Тимур Турлов с руководящим составом "Фридом Финанс" Казахстан.

Во время трансляции все желающие могли задавать вопросы Тимуру Турлову, а также делать свои прогнозы по цене открытия торгов.

С приветственной речью перед гостями выступил вице-президент биржи Nasdaq Энди Холл.

На торжественном мероприятии собрались сотрудники из стран присутствия холдинга, журналисты, а также клиенты, которые на протяжении многих лет сотрудничают с компанией.

Головной офис Freedom Holding Corp. расположен в Алматы (Казахстан), дополнительные офисы находятся в России и Соединенных Штатах. Компания обслуживает более 121 000 клиентов через 70 филиалов в Казахстане, России, Кыргызстане, Украине, Узбекистане, Германии и на Кипре.

В трейдинг-руме в ожидании открытия торгов акциями холдинга под тикером FRHC.

Торги акциями холдинга открылись по цене 14,42 доллара.

Тимур Турлов поставил свою подпись на сертификате рядом с подписью президента Nasdaq Inc. Адены Фридман.

Долгожданный сертификат биржи, к которому компания шла на протяжении нескольких лет, выдержав тщательные проверки аудиторов.

Тимур Турлов с партнерами, которые в 2008 году совместными усилиями положили начало инвестиционной компании "Фридом Финанс".

Тимур Турлов с Борисом Чердабаевым. 4 февраля 2019 года совет директоров назначил Бориса Чердабаева независимым директором. Чердабаев имеет большой опыт работы в совете директоров публичной компании в США.

Nasdaq специализируется на акциях высокотехнологичных компаний. Входит в топ-3 фондовых бирж США. На данный момент на Nasdaq листинговано более 3 300 компаний. Биржа имеет самый большой объем торгов, в день совершается примерно 1,8 миллиарда сделок.

Акции холдинга теперь торгуются среди мировых гигантов, таких как Apple Inc., Facebook, Intel Corporation, Tesla Motors Inc. и других.

На Таймс-сквер (Times Square) сотрудниками были подняты флаги стран присутствия Freedom Holding Corp.

Первый брокер из СНГ в высшей лиге. Глобальный успех котируется.

Рекламный материал
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети