Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2020 08:55

10 функций WhatsApp, о которых вы могли не знать

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корреспондент Tengrinews.kz собрал 10 самых полезных функций в мессенджере WhatsApp. Для некоторых пользователей информация окажется очевидной, других скрытые возможности удивят. В любом случае это поможет облегчить общение с друзьями, родственниками или коллегами.


Корреспондент Tengrinews.kz собрал 10 самых полезных функций в мессенджере WhatsApp. Для некоторых пользователей информация окажется очевидной, других скрытые возможности удивят. В любом случае это поможет облегчить общение с друзьями, родственниками или коллегами.

1. Изменение шрифта

Отправляемый текст в сообщении WhatsApp можно выделить жирным шрифтом. Для этого вставьте символ звездочка *перед выделяемым текстом* и в конце. Аналогично, чтобы выделить текст курсивом, используйте с двух сторон от нужной фразы нижнее подчеркивание _, а для перечеркнутого текста - символ волны ~.

2. Добавление в избранные сообщения

Важное для себя сообщение, например адрес или номер телефона, можно сохранить в отдельный раздел. Для этого нажмите и удерживайте месседж. Выйдет окошко, в начале списка которого будет изображена звездочка с подписью "В избранные", нажмите ее. Затем по необходимости можно кликнуть по номеру или имени контакта и посмотреть все важные данные в разделе "Избранные сообщения".

3. Отправка местоположения

Всего в три клика вы можете отправить собеседнику свою точную геопозицию. Для этого нажмите на плюс с левой стороны от окошка ввода сообщения, выберите раздел "Местоположение" и нажмите "Отправить ваше местоположение".

4. Удаление всех диалогов чатов

В настройках откройте вкладку "Чаты". В разделе можно в один клик архивировать все чаты, очистить или удалить. Для подтверждения может потребоваться указание номера телефона.

Если вы хотите очистить или удалить определенный чат, зайдите в нужную беседу, кликните на название и в конце списка нажмите на кнопку "Очистить чат". Либо, не заходя в беседу, проведите по нужному чату справа налево и выберите нужную функцию. Также можно сделать поиск по всем сообщениям, соответствующее окно расположено над чатами.

5. Просмотр статистики 

Функция поможет понять, в каком чате содержится самое большое количество сообщений и сколько памяти они занимают. Для этого зайдите в "Настройки", нажмите "Использование данных и хранилища". Перейдите в раздел "Использование хранилища". Нажмите на любой контакт. WhatsApp покажет, сколько в чате содержится фото, Gif, видео, голосовых сообщений, документов, стикеров и текста. При необходимости нажмите на кнопку "Управлять" и очистите чат, освободив память смартфона.

В том же разделе можно посмотреть полную статистику. Мессенджер показывает, какое количество сообщений и информации было отправлено или получено, а также сколько было сделано исходящих и входящих звонков.

WhatsApp и Twitter заблокировали в Турции

6. Изменения в сохранении данных

Порой от некоторых пользователей вам приходят ненужные медиафайлы, которые занимают много места в памяти смартфона. Впоследствии удаление фото и видео занимает много времени. Чтобы изначально контролировать объем поступающих файлов, вы можете запретить мессенджеру загружать что-либо без вашего разрешения. Для этого зайдите в "Настройки" - "Использование данных и хранилища" - "Автоматическая загрузка мультимедиа". Далее настройте прием данных так, как вам кажется удобным. Выберите нужный чат - нажмите на контакт или тему в верхней части экрана - "Сохранение файлов" - выберите нужный пункт.

7. Изменение обоев на экране чата 

В настройках также можно изменить привычный белый фон на любое изображение из галереи. Для этого перейдите из раздела "Настройки" в "Чаты", а затем в "Обои". Также в мессенджере есть встроенная библиотека фонов и порядка 36 различных оттенков.

8. Скрытие данных

В мессенджере можно скрыть время последнего посещения, данные о прочтении сообщений и изображение вашего профиля. Если вы не хотите, чтобы собеседник видел время последнего посещения WhatsApp, то в "Настройках" в разделе "Учетная запись" нажмите на "Конфиденциальность" и выберите самый верхний пункт меню. Вы можете скрыть эту информацию от всех либо только от сохраненных контактов.

WhatsApp потерял статус самого популярного приложения

Пользователь мессенджера, отправляя вам сообщение, знает, прочли вы его или нет, благодаря синим галочкам. Их можно скрыть, и в результате галочки всегда будут оставаться серыми. Для этого также зайдите в раздел "Конфиденциальность" и отключите функцию "Отчет о прочтении". Там же можно скрыть фото профиля, статус и узнать, какие контакты в настоящее время являются заблокированными.

Фото: winphone.ir

9. Использование WhatsApp на компьютере

Эту функцию чаще всего используют в рабочее время для упрощения обмена информацией. Откройте ссылку в строке браузера: web.whatsapp.com на своем компьютере. Запустите WhatsApp на своем телефоне. В настройках нажмите на "WhatsApp Web" и нажмите "Сканировать QR-код". Наведите камеру на код, отображаемый на экране компьютера. В мессенджере также есть функция для выхода на всех устройствах одновременно.

10. Функции с отдельными сообщениями

Отдельное сообщение можно удалить, переслать, использовать для индивидуального ответа, а также благодаря нему узнать, как долго вас игнорировали. Для этого нажмите на сообщение и, удерживая нажатие, выберите нужную функцию. В разделе "Данные" можно посмотреть, когда ваше сообщение было прочитано, тем самым узнать, как долго вас игнорировали, если ответ на сообщение до сих пор не пришел.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети