Apple и Google передумали судиться из-за патентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple и Google передумали судиться из-за патентов Фото: pcmweb.nl

Технологические гиганты Apple и Google договорились отозвать иски о нарушении патентов, поданные друг против друга, сообщает BBC Russian.


Технологические гиганты Apple и Google договорились отозвать иски о нарушении патентов, поданные друг против друга, сообщает BBC Russian.

В совместном заявлении представители конкурентов на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров заявили, что намерены вместе работать над реформой патентной системы. Достигнутая договоренность не позволяет Apple и Google использовать технологии друг друга.

Издание отмечает, что ранее Apple и компании, производящие телефоны на базе операционной системы Android производства Google, уже подали десятки исков о нарушении патентов друг против друга по всему миру.

В начале апреля суд присяжных в Калифорнии обязал корпорацию Samsung выплатить Apple почти 120 миллионов долларов за нарушение прав на два патента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 9
Костанай 6
Кызылорда -4
П
Павлодар 3
Петропавловск -3
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети