Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2014 09:48

Apple опровергло информацию о доступе спецслужб США к данным на любом iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта thehackernews.com Фото с сайта thehackernews.com

Компания Apple выступила с заявлением, что ей ничего не известно о программе Агентства национальной безопасности США, которая, возможно, позволяет превратить смартфон iPhone в инструмент слежки за его владельцем, сообщает РИА Новости. "Apple никогда не работала с АНБ, чтобы создать секретный доступ к какому-либо нашему продукту, включая iPhone. Кроме того, мы ничего не знаем об этой программе, которая предположительно позволяет АНБ следить за нашей продукцией", - говорится в заявлении компании. Отметим, что ранее немецкий журнал Spiegel сообщил о существовании некой секретной программы, позволяющей получать данные с любого iPhone или прослушивать разговоры его владельца. Как заявила компания Apple, теперь они будут работать над тем, чтобы защитить своих клиентов от слежки. "Всякий раз, когда мы слышим о попытках ослабить безопасность продуктов Apple, которая была признана лучшей в отрасли, мы тщательно расследуем подобные случаи и принимаем шаги, необходимые, чтобы защитить наших клиентов - вне зависимости от того, кто за этим стоит", - говорится в заявлении компании. Отметим, что скандальная информация о наличии сверхсекретных программ слежки АНБ появились в прессе после бегства из США бывшего аналитика ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена.


Компания Apple выступила с заявлением, что ей ничего не известно о программе Агентства национальной безопасности США, которая, возможно, позволяет превратить смартфон iPhone в инструмент слежки за его владельцем, сообщает
Продолжение
РИА Новости. "Apple никогда не работала с АНБ, чтобы создать секретный доступ к какому-либо нашему продукту, включая iPhone. Кроме того, мы ничего не знаем об этой программе, которая предположительно позволяет АНБ следить за нашей продукцией", - говорится в заявлении компании. Отметим, что ранее немецкий журнал Spiegel сообщил о существовании некой секретной программы, позволяющей получать данные с любого iPhone или прослушивать разговоры его владельца. Как заявила компания Apple, теперь они будут работать над тем, чтобы защитить своих клиентов от слежки. "Всякий раз, когда мы слышим о попытках ослабить безопасность продуктов Apple, которая была признана лучшей в отрасли, мы тщательно расследуем подобные случаи и принимаем шаги, необходимые, чтобы защитить наших клиентов - вне зависимости от того, кто за этим стоит", - говорится в заявлении компании. Отметим, что скандальная информация о наличии сверхсекретных программ слежки АНБ появились в прессе после бегства из США бывшего аналитика ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети