ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Apple открыла секретную лабораторию на севере Тайваня - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple открыла секретную лабораторию на севере Тайваня - СМИ Фото © REUTERS

Apple открыла секретную лабораторию на севере Тайваня, где разрабатывают более продвинутые версии жидкокристаллических дисплеев, которые в данный момент используются в iPhone, iPad и iMaс, передает Lenta.ru cо ссылкой на Bloomberg.


Отмечается, что компания хочет перейти на производство органических светодиодов (OLED), которые более тонкие и не требуют подсветки, что соответствует принципам Apple выпускать с каждым поколением все более "стройные" iPhone и iPad.

Издание сообщает, что производство расположено в округе Лонгтан, которое было запущено в апреле этого года. По информации источников агентства, над созданием новых экранов для iPhone и iPad работают около 50 сотрудников. На самом здании не указывается, какой компании оно принадлежит. Но если зайти внутрь, можно увидеть ресепшен с логотипом Apple на стене и компьютер iMac, предназначенный для регистрации гостей. Однако в компании отказались комментировать данные источников.

Добавим, большинство исследований Apple проводит в штаб-квартире в Купертино, Калифорния, а производство почти всех устройств происходит на заводах Foxconn Technology Group и Japan Display. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +37
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +36
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +36
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +41
Туркестан +32
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети