Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 08:04

Apple представила новый iMac и брелок AirTag

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

Американская компания Apple представила обновленную линейку продуктов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Американская компания Apple представила обновленную линейку продуктов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

В видеопрезентации из штаб-квартиры в Купертино новые устройства представил лично глава Apple Тим Кук. 

Фиолетовый iPhone стал первой новинкой, которую презентовали на онлайн-мероприятии компании Spring Loaded. Смартфон в новом дизайне будет доступен для всей линейки моделей iPhone 12. Фиолетовыми теперь стали все внешние детали iPhone: задняя стеклянная панель и алюминиевая рамка. Предзаказ на фиолетовый смартфон стартует 24 апреля, в продажу он поступит с 30 апреля. Следует отметить, что цена смартфона остается прежней.


©REUTERS

Apple также официально показала новую умную метку AirTag, которая позволит искать потерянные вещи. Это брелок в форме таблетки, который можно положить в сумку или закрепить на него ключи от квартиры и любую ценную вещь, которую опасно терять. Отследить метку можно будет с помощью смартфона, вплоть до направления и расстояния.

Метку можно сделать уникальной - нарисовать на ней эмодзи или небольшую иконку. Еще для нее Apple и другие компании будут выпускать различные аксессуары. Работает AirTag от встроенной батарейки-таблетки, заряда аккумулятора которой хватает на год. В продаже AirTag появится в конце апреля по цене 16 тысяч тенге за один брелок.


©REUTERS

Apple также представила новое поколение моноблоков iMac на процессоре собственной разработки M1. Теперь у компьютера будет более тонкий корпус и низкое энергопотребление. Дисплей iMac увеличили до 24 дюймов, а разрешение Retina-экрана составляет 4,5K. На iMac-клавиатуре впервые появился сканер отпечатков пальцев. Компьютер можно будет приобрести в серебристом, желтом, коралловом, красном, фиолетовом, зеленом и синем цветах. Стоимость нового моноблока начинается от 599 тысяч тенге.


©REUTERS 

Компания Apple представила новый планшет iPad Pro, оснащенный однокристальной системой Apple M1.  Новинка получила четыре динамика и поддержку новейших игровых контроллеров. Новый iPad Pro, по заявлению Apple, является самым быстрым устройством в своей категории. Пользователям будет доступно до 16 ГБ оперативной и 2 ТБ энергонезависимой памяти, которая работает в два раза быстрее, чем на предшественнике. Добавлена новая функция под названием "Центральная сцена", которая автоматически панорамирует и меняет масштаб, чтобы держать людей в кадре.


©REUTERS

В компании также презентовали новую приставку Apple TV 4K, которая получила процессор A12 Bionic. Пульт управления Apple TV Remote также обновили, у него теперь есть кнопка включения и выключения телевизора, выключения звука и обновленный сенсорный тачпад с круговой панелью управления. Стоимость нового Apple TV 4K будет варьироваться от 77 тысяч тенге, в продажу телевизионная приставка поступит во второй половине мая.

Ранее Siri проговорилась о дате весенней презентации Apple. Теперь эта информация нашла подтверждение. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети