Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 15:54

Apple сократила производство iPad ради iPhone 13 - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Компания Apple сократила производство планшетов iPad, чтобы выделить больше компонентов для iPhone 13, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Компания Apple сократила производство планшетов iPad, чтобы выделить больше компонентов для iPhone 13, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что производство iPad сократилось вдвое по сравнению с первоначальными планами Apple за последние два месяца и части, предназначенные для старых iPhone, также были переключены на iPhone 13.

По словам источников, Apple уделяет приоритетное внимание выпуску iPhone 13 отчасти потому, что компания прогнозирует более высокий спрос на смартфон, чем на iPad.


©REUTERS

Несмотря на то что производство iPhone 13 приостановилось из-за закрытия заводов в Азии и высокого спроса во второй половине года, Apple, как отмечают в Reuters, пережила кризис поставок лучше, чем многие другие компании, благодаря своей огромной покупательной способности и долгосрочным соглашениям с поставщиками чипов, что привело к сокращению доли рынка ее конкурентов в третьем квартале.

Ранее акции Apple упали после сообщений о возможном сокращении производства iPhone 13. Apple сообщила своим партнерам, что общее количество новых моделей iPhone будет ниже на целых 10 миллионов единиц, потому что поставщики чипов, включая Broadcom Inc. и Texas Instruments Inc., испытывают проблемы с отгрузкой необходимого числа компонентов. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети