Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2021 17:11

Apple запатентовала MacBook с двумя экранами - источник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Компания Apple запатентовала MacBook с двойным экраном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Mac.


Компания Apple запатентовала MacBook с двойным экраном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Mac.

Согласно данным портала, ведомство по патентам и товарным знакам США выдало компании Apple патент на двухдисплейный MacBook с виртуальной клавиатурой, заменяющей традиционную клавиатуру, и возможностью беспроводной зарядки iPhone.

Как сообщает издание Patently Apple, данный патент на ноутбук с двойным экраном был подан Apple три года назад, однако компания выиграла его только сейчас.

В патенте изображен MacBook с виртуальной клавиатурой в традиционной раскладке. Однако поскольку изображения клавиш виртуальной клавиатуры создаются дисплеем, расположенным под верхней крышкой корпуса, могут поддерживаться различные раскладки клавиатуры.


9to5Mac

По информации портала, эту виртуальную клавиатуру можно переставлять, меняя местами положение виртуальной клавиатуры и трекпада. С виртуальной клавиатурой Apple можно использовать жесты из iOS и iPadOS, такие как масштабирование, скольжение для выбора и другие.

Источники сообщили, что этот MacBook оснащен биометрическими датчиками, которые можно интерпретировать как Face ID, датчиками отпечатков пальцев (они же Touch ID - прим.автора), а также беспроводным зарядным устройством, которое будет находиться в левом нижнем углу ноутбука.

Неизвестно, сможет ли Apple внедрить все эти функции в будущий MacBook. Пока что пользователи ожидают обновленный MacBook Pro без Touch Bar, с большим количеством портов и miniLED-дисплеем.

Ранее Apple запатентовала дизайн необычного компьютера.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети