Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2016 12:15

Фонд Ракишева спонсирует создание защищенного от хакеров смартфона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кенес Ракишев. Кенес Ракишев.

Фонд Кенеса Ракишева и Моше Хогега проспонсировал проект по созданию защищенного от кибератак смартфона, сообщает издание Techcrunch.com.


Фонд Кенеса Ракишева и Моше Хогега проспонсировал проект по созданию защищенного от кибератак смартфона, сообщает издание Techcrunch.com.

Производитель гаджетов Sirin Labs получил 72 миллиона долларов. В проект, помимо венчурного фонда Singulariteam Ракишева и Хогега, вложилась китайская компания Renren. Ожидается, что новый телефон покажут на выставке в мае. Как отмечают инвесторы, актуальность такого телефона возросла на фоне скандала, связанного с требованием ФБР взломать iPhone террориста, а также новостей о том, что мессенджер WhatsApp запустил систему шифрования сообщений.

"Мы хотим совместить военный телефон с повседневным. Давайте посмотрим, сможем ли мы взять лучшие из этих двух миров, не ставя для себя ограничений", - заявил Моше Хогег. При этом он отметил, что новый смартфон будет бюджетным.

Как отметил Хогег, идея создания такого телефона пришла Ракишеву в 2013 году, когда его телефон был взломан. "Ракишев позвонил мне, чтобы поделиться историей о его взломанном телефоне и спросил, почему он не смог найти мобильный телефон, который будет обеспечивать ему конфиденциальность и удовлетворять все его потребности", - рассказал Хогег.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети