Казахстанским госслужащим могут разрешить смартфоны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским госслужащим могут разрешить смартфоны Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Из-за цифровизации уголовного и административного процессов госслужащим могут вновь разрешить пользоваться смартфонами в зданиях госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за цифровизации уголовного и административного процессов госслужащим могут вновь разрешить пользоваться смартфонами в зданиях госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, конечно, цифровизация требует мобильности. Этот вопрос, наверное, будет вкупе рассматриваться, скорее всего", - сообщил заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов в кулуарах Мажилиса РК. 

Ранее Ахметжанов заявил, что цифровизация нужна для общества, а не для удобства следователей. В то же время в МВД РК заявили о слабой технической оснащенности органов внутренних дел для перехода к системе электронного расследования. 

Напомним,  в марте 2016 года был введен запрет в зданиях всех госорганов на использование мобильных устройств (смартфоны, планшеты, смарт-часы) сотрудниками и посетителями. Эта мера была введена в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через приложение WhatsApp. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -28
Актау -1
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -26
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -23
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети