Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2017 14:47

Компания Кенеса Ракишева предлагает инвесторам вложиться в первый в мире блокчейн-смартфон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото SIRIN LABS Фото SIRIN LABS

Компания SIRIN LABS, основанная казахстанским инвестором Кенесом Ракишевым, совместно с израильскими предпринимателями Моше Хогегом и Талем Кохеном 12 декабря 2017 года запускает краудсейл и ICO первого смартфона FINNEY, работающего на технологии блокчейн, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Компания SIRIN LABS, основанная казахстанским инвестором Кенесом Ракишевым, совместно с израильскими предпринимателями Моше Хогегом и Талем Кохеном 12 декабря 2017 года запускает краудсейл и ICO первого смартфона FINNEY, работающего на технологии блокчейн, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Устройство будет работать на операционной системе Shield OS, созданной SIRIN LABS. Операционная система позволяет поддерживать блокчейн-приложения, такие как криптовалютные кошельки и безопасные транзакции. Сообщается, что FINNEY станет первым и пока единственным смартфоном в мире, в котором возможно будет безопасно содержать криптовалюты. В качестве валюты по умолчанию будет использоваться токен SRN, который дает право на приобретение продуктов и услуг SIRIN LABS.

Краудсейл и ICO (initial coin offering - первичное предложение монеты) запустят на платформе Ethereum. SIRIN LABS предлагает участникам три продукта: первый - блокчейн-смартфон FINNEY (ожидаемая цена - 999 долларов), второй - персональный компьютер FINNEY (ожидаемая цена - 799 долларов), третий - токен SRN, который впоследствии будет равнозначен акциям компании SIRIN LABS.

Сообщается, что если ICO привлечет до 25 миллионов долларов, компания SIRIN LABS разработает собственную операционную систему Shield OS, которая позволит поддерживать блокчейн-приложения на любом мобильном устройстве. Если будет привлечено до 50 миллионов долларов, компания направит собранные деньги на разработку смартфона FINNEY. Если будет привлечено около 75 миллионов долларов, то в дополнение к смартфону будет разработан персональный компьютер FINNEY, оснащенный пакетом средств киберзащиты и функциями для блокчейна. Для того чтобы разработать в комплексе операционную систему, смартфон и компьютер, необходимо привлечь около 100 миллионов долларов.

Полный проспект выпуска и детальное описание продуктов доступны на сайте компании.

"Это не первое наше ICO - ранее компания STOX, в которую мы инвестировали через Singulariteam, совместно с компанией Invest.com провела достаточно успешное ICO - за 34 часа мы смогли привлечь более 20 миллионов долларов. На этот раз мы применили интересный механизм - краудсейл и ICO, по итогам которого инвесторы смогут получить смартфон, компьютер или токен SRN с возможностью обменять его на акции компании SIRIN LABS. Мы предлагаем следующую модель: участник покупает эфириумы и обменивает их на наш токен SRN. При этом инвестор зарабатывает два раза - на росте цены на эфириум и при росте цены на токен SRN. В целом мы видим большой потенциал в проведении ICO, так как многие компании-стартапы смогут более динамично привлекать инвесторов напрямую и иметь более обширный рынок. К тому же, на наш взгляд, в недалеком будущем все больше и больше операций будут производиться в электронной валюте", - прокомментировал Кенес Ракишев.

Смартфон FINNEY обладает внутренней памятью в 256 гигабайтов и 16-мегапиксельной камерой, а также внушительной системой безопасности: поведенческая система предотвращения вторжений, физический переключатель безопасности и функция защиты от несанкционированного доступа на основе штриховки означают, что взломать смартфон будет очень сложно.

ПК FINNEY™ - ультразащищенный универсальный ПК, основанный на практиках "тонких клиентов" и имеющий дополнительную вычислительную мощность с возможностью добавления ресурсов графического процессора, центрального процессора и ОЗУ на базе протокола обмена ресурсами SIRIN LABS P2P или облачных служб.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети