Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2017 20:11

Концепт iPhone 8 представил казахстанский дизайнер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский дизайнер Искандер Утебаев представил концепт iPhone 8, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, ключевым моментом в идее стало расположение камеры.


Казахстанский дизайнер Искандер Утебаев представил концепт iPhone 8, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, ключевым моментом в идее стало расположение камеры.

 

"Я спрятал камеру внутри яблочного логотипа. Это кардинальные изменения для дизайна iPhone, ведь расположение камеры не менялось с выпуска первого телефона Apple. Прежде чем нарисовать эту идею, я начал проводить тесты, ведь многие задаются вопросом, комфортно ли использование камеры с его новым расположением. Протестировав разные расположения рук, я понял, что неудобств новая камера не создаст, и при использовании телефона пальцы рук не мешают фотографии или видеосъемке", - рассказал Искандер Утебаев.





Напомним, в 2013 году Искандер Утебаев представлял уже концепт iPhone 6. Эта модель тогда заинтересовала многих разработчиков и дизайнеров, его идею опубликовали мировые сайты с новостями о мобильных приложениях.

"Мой прошлый концепт разлетелся по Интернету и стал очень популярным. На тот момент я и не мог подумать, что идея с двухгранным дисплеем так сильно понравится людям. На сегодняшний день на YouTube уже 40 миллионов просмотров. Британские, бразильские, немецкие, арабские новостные интернет-ресурсы, связанные с технологиями, публикуют мою работу, и старый концепт дизайна снова начинает распространяться в Сети, только его приняли за концепт iPhone 8", - говорит Утебаев.

"Этот повышенный интерес к моей работе натолкнул меня на создание нового, более усовершенствованного концепта iPhone. В свободное от работы время я решил разработать уже качественный и вполне осуществимый дизайн нового iPhone 8. (...) Я очень рад, что мои идеи становятся популярными. Ведь повышенный интерес людей, это одобрение и награда для меня, что мотивирует на новые технологические концепты", - добавил дизайнер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети