ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Motorola представила свой первый планшетный компьютер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Motorola представила свой первый планшетный компьютер

Компания Motorola на открывшейся в Лас-Вегасе выставке CES 2011 официально представила свой первый планшетный компьютер, получивший название Xoom, сообщает AppleInsider. Новинка базируется на аппаратной платформе Nvidia Tegra второго поколения c двухъядерным процессором с тактовой частотой один гигагерц и работает под управлением операционной системы Google Android 3.0 Honeycomb. Motorola Xoom оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 на 800 пикселей, двумя камерами - пятимегапиксельной основной со светодиодной вспышкой и возможностью записи HD-видео и двухмегапиксельную фронтальную. Планшет Motorola получил один гигабайт оперативной памяти, накопитель объемом 32 гигабайта, акселерометр, цифровой компас, гироскопом, датчикосвещенности, модули Wi-Fi и Bluetooth, порт microUSB, HDMI-разъем и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Опционально к Motorola Xoom можно подключить 4G-модем, работающий в сетях стандарта LTE. Планшет также поддерживает работу в 3G-сетях.По заявлению производителя, автономной работы планшета достигает десяти часов в режиме проигрывания видео. Продажи первого планшета Motorola начнутся во первом квартале 2011 года. Компания предлагает ряд аксессуаров для планшет - док-станцию, Bluetooth-клавиатуру и чехол. Стоимость новинки не указывается. Кроме того, компания анонсировала и свой первый смартфон Motorola Atrix 4G, работающий на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. В США распространением коммуникатора займется оператор AT&T. В качестве базовой ОС применяется Android 2.2. Motorola Atrix 4G оснащен четырехдюймовым дисплеем и гигабайтом оперативной памяти.


Компания Motorola на открывшейся в Лас-Вегасе выставке CES 2011 официально представила свой первый планшетный компьютер, получивший название Xoom, сообщает AppleInsider. Новинка базируется на аппаратной платформе Nvidia Tegra второго поколения c двухъядерным процессором с тактовой частотой один гигагерц и работает под управлением операционной системы Google Android 3.0 Honeycomb. Motorola Xoom оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 на 800 пикселей, двумя камерами - пятимегапиксельной основной со светодиодной вспышкой и возможностью записи HD-видео и двухмегапиксельную фронтальную. Планшет Motorola получил один гигабайт оперативной памяти, накопитель объемом 32 гигабайта, акселерометр, цифровой компас, гироскопом, датчикосвещенности, модули Wi-Fi и Bluetooth, порт microUSB, HDMI-разъем и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Опционально к Motorola Xoom можно подключить 4G-модем, работающий в сетях стандарта LTE. Планшет также поддерживает работу в 3G-сетях.По заявлению производителя, автономной работы планшета достигает десяти часов в режиме проигрывания видео. Продажи первого планшета Motorola начнутся во первом квартале 2011 года. Компания предлагает ряд аксессуаров для планшет - док-станцию, Bluetooth-клавиатуру и чехол. Стоимость новинки не указывается. Кроме того, компания анонсировала и свой первый смартфон Motorola Atrix 4G, работающий на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. В США распространением коммуникатора займется оператор AT&T. В качестве базовой ОС применяется Android 2.2. Motorola Atrix 4G оснащен четырехдюймовым дисплеем и гигабайтом оперативной памяти.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +22
Актобе +16
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети