Планшеты обойдут ноутбуки по продажам в 2015 году - эксперты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Планшеты обойдут ноутбуки по продажам в 2015 году - эксперты Фото © REUTERS

Планшеты обойдут ноутбуки по объему продаж до конца 2015 года, об этом сообщается в прогнозе организации ABI Research, сообщает Lenta.ru.


Планшеты обойдут ноутбуки по объему продаж до конца 2015 года, об этом сообщается в прогнозе организации ABI Research, сообщает Lenta.ru.

Ожидается, что к концу года планшеты займут 52 процента рынка мобильных компьютеров. Как считает аналитик компании Стефани Ван Вактор, на гегемонию планшетов повлияли социальная ориентированность этих устройств и простота их использования. Для современных пользователей оба этих фактора являются решающими. При этом ноутбуки предлагают своим владельцам комбинацию из портативности и продуктивности, а планшеты нацелены, на портативность в сочетании с простотой связи и значительно упрощенным доступом к информации.

Эксперт отмечает, что пока на рынке наблюдается незначительное замедление темпов роста продаж планшетов. Однако, по ее мнению, это не повлияет на грядущую смену лидера. В числе причин подобной динамики названы также более долгий жизненный цикл ноутбуков - владельцы меняют их реже, чем более простые мобильные устройства.

Добавим, что эксперты давно называют планшеты "убийцами ноутбуков". Этому мнению способствует тот факт, что современные мобильные устройства по эргономике и характеристикам приближаются к лэптопам, так как топовые модели планшетов имеют солидное техническое оснащение, большой экран и в некоторых случаях дополнительную клавиатуру.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +19
Актау +20
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +12
Петропавловск +12
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети