Президент Чечни Рамзан Кадыров начал использовать российский YotaPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Чечни Рамзан Кадыров начал использовать российский YotaPhone Фото с сайта ntv.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров стал пользователем YotaPhone, сообщает РИА Новости. Российский смартфон ему подарила журналистка и телеведущая Тина Канделаки. Этой новостью Рамзан Кадыров сразу же поделился с подписчиками на своей странице в Instagrаm.


Глава Чечни Рамзан Кадыров стал пользователем YotaPhone, сообщает РИА Новости. Российский смартфон ему подарила журналистка и телеведущая Тина Канделаки. Этой новостью Рамзан Кадыров сразу же поделился с подписчиками на своей странице в Instagrаm.

Ранее Кадыров поручил своим помощникам заказать себе YotaPhone после того, как президент России Владимир Путин в Пекине подарил российский смартфон председателю КНР Си Цзиньпину. Кадыров также призвал своих подписчиков не покупать iPhone и начать пользоваться только отечественными социальными сетями. 

"Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идет о лучшем товаре", - сообщил Кадыров в своем Instagram.

YotaPhone - первый российский смартфон. Устройство внешне напоминает знаменитого собрата корпорации Apple: схожие размер и форма корпуса, сенсорный экран. Особенность нового смартфона - наличие дополнительного экрана, выполненного по технологии "электронных чернил", за счет чего его энергопотребление в восемь раз меньше, чем у основного дисплея. Смартфон разработала российская частная компания Yota Devices.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +26
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети