Регистрация смартфонов: В МВД ответили на опасения о тотальном контроле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Регистрация смартфонов: В МВД ответили на опасения о тотальном контроле Иллюстративное фото: unsplash.com

В МВД РК прокомментировали выраженные казахстанцами в соцсетях опасения о тотальном контроле над смартфонами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В МВД РК прокомментировали выраженные казахстанцами в соцсетях опасения о тотальном контроле над смартфонами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Введение новых правил регистрации абонентских устройств не повлечет никаких противоправных действий в отношении персональных данных абонентов. Как и ранее, проведение негласных следственных действий будет осуществляться в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства", - сообщили в МВД РК.

В ведомстве отметили, что регистрация ИИН абонентов у операторов сотовой связи проводилась и в прежнее время в соответствии с правилами предоставления услуг связи.

"Деятельность операторов сотовой связи строго регламентирована рядом нормативных правовых актов. При этом приоритетным является вопрос защиты служебной информации и персональных данных абонентов, гарантированной законодательством страны", - добавили в пресс-службе.

Как известно, пользователи смартфонов, не успевшие зарегистрироваться, не будут обслуживаться уже с полуночи 1 января 2019 года.

Регистрация мобильных устройств. Все, что нужно знать о IMEI-кодах

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +13
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети