16 марта 2015 19:01

"Седьмой канал" запустил инновационную систему "Второго экрана"

Ведущий шоу Ринат Сафаргулов. ©Седьмой канал

"Седьмой канал" презентовал инновационную интерактивную технологию в современном телевещании - "второй экран", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Седьмой канал" презентовал инновационную интерактивную технологию в современном телевещании - "второй экран", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Суть технологии такова: при просмотре телевизора во время шоу смартфон зрителя через приложение становится дополнительным экраном, который предоставляет свежую информацию в режиме онлайн: фотографии, интересные детали о героях, игры, тем самым вовлекая зрителя в процесс. Данная технология синхронизации ТВ+digital в Казахстане запускается впервые.

Реклама
Реклама
"Второй экран" запускается в рамках второго сезона интеллектуально-развлекательного шоу "BOOM!", в котором четыре игрока в борьбе за четыре миллиона тенге "обезвреживают бомбу", отвечая на вопросы. Благодаря второму экрану зритель может побороться за призы параллельно с игроками в эфире "Седьмого канала". Смартфон с операционной системой Android становится своеобразным джойстиком для телевизора, на экране смартфона появляются те же вопросы, что и показываются в данный момент по ТВ.
 
"Наверное, в истории отечественного ТВ программа впервые вышла за рамки телевизора. Сегодня около 41 процента владельцев планшетов и 38 процентов тех, кто использует смартфоны, пользуются своими устройствами во время просмотра телевизора. "Седьмой канал" и дальше планирует внедрять технологию Second screen в свои программы", - поделилась заместитель генерального директора Вела Фидель.
 
Официально приложение было выпущено в Play Market 15 марта, в день премьеры второго сезона шоу "BOOM!" на "Седьмом канале". Меньше чем за сутки его скачали более тысячи человек.

 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram