Специальная насадка на смартфон позволит делать 3D-селфи

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специальная насадка на смартфон позволит делать 3D-селфи Фото с сайта theverge.com

Американские разработчики из команды стартапа Bellus3D придумали необычное устройство, способное создавать трехмерные портреты в считанные секунды, сообщает The Verge.


Американские разработчики из команды стартапа Bellus3D придумали необычное устройство, способное создавать трехмерные портреты в считанные секунды, сообщает The Verge.

Отмечается, что специальный аксессуар для 3D-изображения необходимо будет закрепить на верхней части смартфона, который работает на ОС Android. Он достаточно компактен для того, чтобы носить его с собой. Насадка будет питаться от USB-порта гаджета.

По данным портала, устройство имеет два инфракрасных датчика, датчик цвета и два инфракрасных лазерных прожектора, которые применяются для трехмерного сканирования объекта. Для создания 3D-модели своего лица пользователь должен будет медленно поворачивать голову слева направо. Весь процесс занимает не больше 20 секунд. Результат сохраняется в стандартном формате .obj, что позволяет использовать полученную модель в других проектах или даже распечатать ее на 3D-принтере.

При этом подчеркивается, что в настоящий момент устройство находится в стадии разработки, однако первые коммерческие модели могут появиться на рынке уже в конце 2017 года по цене около 300 долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +15
Кокшетау +15
Костанай +13
Кызылорда +5
П
Павлодар +15
Петропавловск +4
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +14
Туркестан +14
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети