ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Стив Джобс представил сервис iCloud

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стив Джобс представил сервис iCloud Логотип iCloud

На конференции Apple в Сан-Франциско глава корпорации Стив Джобс представил бесплатный сервис iCloud, предназначенный для хранения данных в Интернете, передает РИА Новости. Сервис позволит пользователям хранить данные любого формата и автоматически синхронизировать их с любым устройством Apple. Поддержку этого сервиса смогут внедрять и другие разработчики. Помимо бесплатных услуг, за 25 долларов iCloud позволит пользователям перемещать в свое "облако" и локальную фонотеку. В ходе пресс-конференции вице-президент Apple Скотт Форсталл заявил, что компания уже продала примерно 200 миллионов устройств на платформе iOS. Напомним, на этой системе работают смартфоны iPhone, планшетники iPad, плееры iPod touch и ТВ-приставки Apple TV. Вице-президент самой дорогой IT-компании Филипп Шиллер тем временем заявил, что в июле текущего года пользователям будет представлена новая версия платформы Mac OS X 10.7 Lion для настольных компьютеров и ноутбуков Apple. Ее будут распространять только через Интернет. По словам представителя компании, платформа имеет 250 новых функций. Часть из них позаимствована у iPad (полноэкранный режим работы приложений и "жесты", применяемые для тачпада). Кроме того, появятся дополнения, позволяющие работать с несколькими версиями одного файла, автоматически сохранять документы и быстро подключаться к интернет-магазину Mac App Store.


На конференции Apple в Сан-Франциско глава корпорации Стив Джобс представил бесплатный сервис iCloud, предназначенный для хранения данных в Интернете, передает РИА Новости. Сервис позволит пользователям хранить данные любого формата и автоматически синхронизировать их с любым устройством Apple. Поддержку этого сервиса смогут внедрять и другие разработчики. Помимо бесплатных услуг, за 25 долларов iCloud позволит пользователям перемещать в свое "облако" и локальную фонотеку. В ходе пресс-конференции вице-президент Apple Скотт Форсталл заявил, что компания уже продала примерно 200 миллионов устройств на платформе iOS. Напомним, на этой системе работают смартфоны iPhone, планшетники iPad, плееры iPod touch и ТВ-приставки Apple TV. Вице-президент самой дорогой IT-компании Филипп Шиллер тем временем заявил, что в июле текущего года пользователям будет представлена новая версия платформы Mac OS X 10.7 Lion для настольных компьютеров и ноутбуков Apple. Ее будут распространять только через Интернет. По словам представителя компании, платформа имеет 250 новых функций. Часть из них позаимствована у iPad (полноэкранный режим работы приложений и "жесты", применяемые для тачпада). Кроме того, появятся дополнения, позволяющие работать с несколькими версиями одного файла, автоматически сохранять документы и быстро подключаться к интернет-магазину Mac App Store.
Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +27
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети