Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 16:23

В WhatsApp появилась новая функция

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В WhatsApp запустили возможность для пользователей делиться своими геоданными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог мессенджера. 


В WhatsApp запустили возможность для пользователей делиться своими геоданными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог мессенджера. 

"Сегодня мы представляем новую функцию, которая позволяет вам делиться вашим местоположением в режиме реального времени с семьей и друзьями. Геоданные - это простой и надежный способ сообщить, где вы находитесь. Вы можете использовать геоданные, чтобы встретиться с друзьями, сообщить, что вы в безопасности, или поделиться вашим маршрутом", - сообщили разработчики. 

Отмечается, что функция защищена сквозным шифрованием и дает пользователю возможность контролировать, с кем делиться своими геоданными и на протяжении какого времени. Отключить эту функцию можно в любой момент, отмечается в сообщении. 

Чтобы запустить функцию, необходимо открыть чат с нужным контактом или группой, нажать "Добавить", выбрать "Место/Местоположение" - появится опция "Делиться геоданными". Далее пользователь может установить, на протяжении какого времени он хочет делиться своим местоположением. По завершении нужно нажать "Отправить".

Каждый участник чата будет видеть на карте появившееся местоположение в режиме реального времени. Если несколько человек в групповом чате делятся своими геоданными, все местоположения будут отображены на одной карте.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети