Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2021 10:14

В Apple объяснили ухудшение работы камер iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Корпорация Apple объяснила, какие незначительные, на первый взгляд, факторы могут навредить камерам iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Apple.


Корпорация Apple объяснила, какие незначительные, на первый взгляд, факторы могут навредить камерам iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Apple.

В заявлении компании сказано, что камеры их смартфонов повреждаются из-за сильных вибраций с высокой амплитудой, например от двигателя мотоцикла. В частности, длительное воздействие колебаний может испортить систему оптической стабилизации изображения и автофокус с обратной связью, которые установлены на камерах ряда устройств IT-гиганта. Поэтому Apple порекомендовала отказаться от фиксации своих iPhone на мотоциклах или машинах с мощным двигателем.


©REUTERS

Отмечается, что даже маломощные двигатели или двигатели электромобиля создают колебания, хоть и меньшей амплитуды. Поэтому компания рекомендует использовать амортизирующее крепление, чтобы снизить риск повреждения устройства.

"Системы оптической стабилизации изображения и автофокусировки с обратной связью в iPhone рассчитаны на очень долгий срок. Однако, как и в случае с многими бытовыми электронными устройствами, которые имеют такие системы, длительное воздействие вибраций большой амплитуды в определенных частотных диапазонах может ухудшить работу этих систем и привести к снижению качества фотографий и видео. Не рекомендуем подвергать iPhone длительным вибрациям большой амплитуды", - заявили в Apple.


©REUTERS

Компания порекомендовала мотоциклистам не фиксировать гаджеты, а владельцам мопедов и скутеров - использовать крепление, чтобы свести к минимуму вероятность повреждения камеры из-за вибраций. Рекомендация относится к iPhone 6 Plus и 6s Plus, а также ко всем смартфонам начиная с iPhone 7 и старше.

Предупреждение службы поддержки Apple появилось после того, как пользователи iPhone еще с конца 2019 года начали сталкиваться с ухудшением фото- и видеосъемки после езды на мотоцикле или горном велосипеде.

Ранее IT-журналист Майк Херли объявил дату презентации iPhone 13 и других новинок Apple.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети