• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© instagram/aruzhan.kuatbayeva
© instagram/aruzhan.kuatbayeva

19-летняя студентка стала победительницей конкурса "Мисс Атырау - 2023"

01 декабря 2023 04:24
Image
13

19-летняя студентка Аружан Куатбаева стала победительницей конкурса "Мисс Атырау - 2023", который проходил в онлайн-формате, передает Tengri Life со ссылкой на AtyrauPress.

Аружан учится на третьем курсе Атырауского университета имени Х. Досмухамедова. По словам девушки, объявление о наборе на конкурс она увидела на просторах интернета и решила подать заявку.

"Конкурс прошел на ура. Было много красивых и талантливых девушек, со многими подружилась. Я не ожидала, что попаду в топ-10, а затем и в топ-3 финалисток. Затем мы, три финалистки "Мисс Атырау", отправились в Алматы на полуфинал "Мисс Казахстан". Оттуда отобрали со всего Казахстана 25 девочек в финал, куда я и попала. Так я стала "Мисс Атырау", - рассказала Аружан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MISS ATYRAU 2023 (@missatyrau_official)

Девушка придерживается здорового и активного образа жизни. С детства интересовалась разными видами танцев. Увлекается стретчингом, йогой и учит искусству дефиле. Также Аружан работает визажистом. Планирует в ближайшее время открыть свой салон красоты.

"Подготовка идет полным ходом. Скоро уезжаю в 10-дневный подготовительный лагерь, который продлится с 4 до 14 декабря. Я приложу все старания и максимально выложусь. Очень надеюсь, что с поддержкой моего города победа будет за мной!" - поделилась девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аружан Куатбаева (@aruzhan.kuatbayeva)

Корону победительнице передала прошлогодняя "Мисс Атырау" Жанель Мырзатаева. Теперь Аружан представит нефтяную столицу на национальном конкурсе "Мисс Казахстан - 2023", финал которого состоится 14 декабря во Дворце Республики в Алматы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кыргызы и казахи поспорили из-за юрты в постере итальянской компании

Похожие новости

counter.yadro.ru