• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: @nurbekova_ulpan, @tsaydina, @nurba_fit
Фото: @nurbekova_ulpan, @tsaydina, @nurba_fit

5 красавиц Казахстана, которые мотивируют заняться спортом

22 ноября 2022 15:29
Image
2

Тренд на здоровый образ жизни мотивировал десятки тысяч женщин изменить свое отношение к спорту и правильному питанию. Количество инфлюенсеров, занимающихся фитнес-тренировками, растет с каждым днем. Редакция Tengri Lifestyle решила поделиться пятью аккаунтами, которые мотивируют заниматься собой и не бояться физических нагрузок.

Нурбота Богенбаевна

Девушку, которая является ходячей рекламой спорта, все знают под именем Нурба. Ранее она профессионально занималась атлетикой и не раз получала призовые места на чемпионатах. В 2020 году Нурба запустила свой первый авторский марафон, который с каждым днем набирает обороты. Его участницы не только приводят в порядок форму, но и работают с мышлением и энергией.

Помимо действенных упражнений, Нурба предлагает своим ученикам авторские медитации и другие способы накопления энергии. Главный посыл - полюби свое тело в любом его состоянии и оно ответит взаимностью.

Фото:Instagram/@nurba_fit

Карина Оксукпаева

Известный блогер также является приверженцем спорта и здорового образа жизни. Однако вместо часовых занятий в зале девушка предпочитает интенсивные тренировки дома. Помимо спорта, Карина ежедневно делится мамскими буднями, участвует в съемках и радует 4-миллионную аудиторию развлекательным контентом.

Девушка запускала марафон с говорящим названием "Топим Жир", целью которого был сброс веса. Участницы марафона вместе с самой Кариной шли к заветным цифрам на весах, и у многих это получилось.

Фото:Instagram/@oksukpaevak

Гульмира Абдрашева

Гульмира Абдрашева – основатель клуба "Добряков", а также один из самых влиятельных инфлюенсеров в Instagram на сегодня. Гульмира не пропускает тренировок в спортивном зале, следит за питанием, делится своим личным опытом по прохождению различных детокс-программ. А ежедневная прогулка в более чем 10 000 шагов – уже неизменный ритуал. Блогер культивирует любовь и заботу о себе, мотивируя десятки тысяч женщин ухаживать за собой и вести активный образ жизни.

Фото:Instagram/@gulmira001

Улпан Нурбекова

Улпан – фитнес-эксперт и многократный призер чемпионатов. Примечателен тот факт, что девушка отучилась на факультете международного права, однако свою жизнь связала со спортом, где добилась больших высот. Все началось с фитнес-тренировок после рождения дочери, а после спорт стал страстью Улпан.

Девушка стала первой в истории азиаткой, вошедшей в своей категории в число призеров престижного европейского турнира, организованного Арнольдом Шварценеггером. Сейчас она является успешным тренером лучших бикинисток, которые собирают первые места на самых престижных чемпионатах мира.

Улпан Нурбекова – трехкратная чемпионка Казахстана 2015-2017 годов, абсолютная чемпионка Arnold Classic Amateur (Гонконг, 2016 год), вице-чемпионка Arnold Classic Amateur (Барселона, 2017 год), абсолютная чемпионка Olympia Amateur (Индия, 2017 год).

Фото:Instagram/@nurbekova_ulpan

Дина Цай

Молодая мама и блогер Дина Цай является обладательницей модельной фигуры. Однако ради таких внешних данных ей приходится следить за питанием и подключать тренировки. К слову, недавно девушка заключила пари с коллегами по цеху, где обязалась заниматься спортом и не позволять себе вредностей в течение полугода. К такому бесплатному марафону могут подключиться все подписчики Дины, поддерживая друг друга и делясь результатами.

Фото:Instagram/@tsaydina

Читать также: Популярные дивы, выбравшие мужчин младше себя




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить сладкую газировку каждый день
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Над клыками Бозжыры: экстремал прошел на стропе над древним океаном Тетис

Похожие новости

counter.yadro.ru