Невероятно атмосферные снимки подснежников сделал алматинский фотограф Дмитрий Доценко, передает Tengri Life.
Дмитрий Доценко поделился серией кадров, которые он запечатлел на днях в Алматы. Фотографу удалось снять еще не отогревшиеся цветы.
Снимки подснежников фотограф сделал 25 февраля.
"Я снимаю подснежники каждый год. Жду первого появления. На днях в одном из городских палисадников обнаружил галантусы. Сделал красивые снимки во время прошедшего снегопада. Снег и цветы - это всегда такой контраст", - говорит Дмитрий Доценко.
Чуть раньше, 23 февраля, фотографу удалось заснять шафран алатауский.
"За пару дней до снега в алматинских предгорьях вдоль Талгарской трассы обнаружил наши подснежники - краснокнижный шафран алатауский. Конец февраля и начало марта - это типичное время цветения подснежников в нашем регионе", - отмечает Дмитрий Доценко.
Просто полюбуйтесь на эти атмосферные снимки, кажется, что можно почувствовать их запах.
Читайте также: "Золото и серебро". Фотограф показал красоту осени в Алматы
Совсем скоро 8 Марта, если вы вдруг еще не придумали, что подарить на этот праздник, посмотрите подсказки и даже промокоды в нашем специальном календаре. Узнать об этом подробнее можно по ссылке.