• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© almaty.tv
© almaty.tv

Четыре казахстанки отправляются в США бороться за звание "Миссис земной шар"

17 июня 2023 16:14
Image
22

Финалистки республиканского конкурса красоты Mrs. Globe Kazakhstan отправляются в США, где будут бороться за звание "Миссис земной шар" с участницами из более 60 стран, передает Tengri Life со ссылкой на Almaty.tv.

На отборочных этапах за корону боролись более 300 претенденток. Среди них отобрали четверых лучших кандидаток, которые и будут представлять нашу страну на мировом состязании.

"Там будет несколько этапов, где участницы будут рассказывать о себе, о своей стране, и они продемонстрируют наши национальные наряды. Они расскажут о наших традициях. Для этого выделяется более пяти дней. Для того чтобы можно было рассказать, показать больше о своей стране и о своих возможностях, о своих традициях", - рассказала национальный директор проекта Mrs. Globe Kazakhstan Жанна Мейрембаева.

Сам конкурс проводится с 1996 года. Казахстан допущен к нему впервые. Впрочем, организаторы намерены сделать нашу страну постоянным участником.

"В октябре я получила корону и узнала, что полечу в Америку. С того момента я начала уже готовиться. Это и английский язык. Это, естественно, спорт, потому что это конкурс красоты. Плюс уход за собой, саморазвитие, психолог - очень много всего. Хочется показать женщинам, что после 40 лет жизнь не заканчивается. Она может только начинаться", - сказала победительница в номинации Mrs. Kazakhstan Classique Жанна Сахариева.

"Конечно, есть ответственность, потому что, раз я победила в Казахстане, теперь я еду представлять Казахстан. Я еду не только себя представлять, я представляю нашу страну, наше творчество, наших женщин. Поэтому, конечно, есть ответственность, есть некое волнение. Но я, конечно, со своей стороны максимально что могу, я сделаю", - отметила обладательница титула Mrs. Kazakhstan Globe Альмира Турсын.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие вещества в составе солнцезащитного крема могут навредить сильнее солнца

Похожие новости

counter.yadro.ru