• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Девушки массово отказываются от маникюра и эпиляции, и вот почему

09 февраля 2024 11:56
Image
16

В социальной сети TikTok новый тренд – девушки массово отказываются от так называемых "адаптивок". Термин стал часто мелькать в ленте рекомендаций, поэтому Tengri Life рассказывает о термине: что это такое и почему тренд вызывает множественные споры.

Адаптивное предпочтение – это термин, который обозначает навязанные бьюти-процедуры, совершаемые женщинами ради одобрения общества. Чаще всего под этим подразумевается использование косметики, наращивание ногтей и ресниц, диеты, эпиляция, утягивающая одежда, обувь на каблуках и так далее. Также адаптивки могут дополняться в зависимости от типа общества. К примеру, в каких-то странах к термину относят романтизацию материнства или замужества.

Что касается пользователей TikTok, то в сети они дискутируют относительно права не делать макияж на работу каждый день, отказываться от неудобной одежды и выглядеть так, как хочется.

@orlovaalexandra5 Поддержу тренд! #феминизм #красота #женщины #алаптивки ♬ оригинальный звук - orlovaalexandra

Также последовательницы движения отказываются от маникюра, а точнее, от наращивания ногтей и гелевого покрытия. Отмечая, что для сохранения гигиены ногти достаточно вовремя подпиливать и состригать. Девушки призывают не стесняться своего лица без косметики, не перегружать его уколами красоты и не пытаться выглядеть моложе своего возраста. Ведь старение – это нормальный процесс.

@daryadare я не хочу выглядеть на 18, я хочу выглядеть на свой возраст и не тратить кучу сил и денег на выдуманные стандарты #бодипозитив #моетеломоедело #женщиныимеютправостареть #старение #адаптивки ♬ оригінальний звук - ᶫᵒᵛᵉˢᵉᶰˢˢˢ

Стоит также упомянуть о дороговизне бьюти-процедур. В прошлом материале мы рассказывали о том, сколько казахстанки тратят на уход за собой. К примеру, в видеоролике ниже девушка поделилась положительными изменениями, которые произошли после отказа от бьюти-процедур. В их числе экономия, принятие себя без макияжа и многое другое.

@rishanyasha

♬ オドループ_A - フレデリック

Феминизм в данном случае не осуждает "адаптивки", а призывает проанализировать, насколько они полезны в повседневной жизни. В момент возникновения тренд имел позитивное начало, однако скоро стали появляться радикальные тезисы, которые столкнули девушек между собой. Например, кто-то из пользователей написал, что отказывается от использования дезодоранта, потому что достаточно просто принимать душ.

@mystery_horizon Мой блог: mystery_horizon🌞 #бодипозитив #феминизм #рек #топ ♬ Deep End Freestyle - Sleepy Hallow & Fousheé

Несмотря на то что отказ от "адаптивок" вызывает споры, многие пользователи рекомендуют в первую очередь прислушиваться к себе, к своим потребностям и ощущениям.

@butilove очень боялась затрагивать эту тему, но рискнем #феминизм_нужен #радфем #адаптивки ♬ оригинальный звук - butilove

Читать тут: Galentine's Day: тренд на особые вечеринки захватывает соцсети.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Будет шедевр". Вышел трейлер нового сериала с Кейт Уинслет

Похожие новости

counter.yadro.ru