• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Видео instagram.com/bsaule.art

Хюгге по-казахски: атмосфера осени в рисунках художницы из Шымкента

21 сентября 2022 11:37
Image
2

Рисунки казахстанки Сауле Бекен, демонстрирующие особую атмосферу осенних дней, вызвали восхищение у пользователей Instagram. Tengri Lifestyle связался с художницей, чтобы узнать подробнее о ее работах. 

В Instagram Сауле Бекен делится своим творчеством. Совсем недавно девушка нарисовала несколько иллюстраций на тему осени, в ее картинах можно найти и национальные элементы. 

"Люблю раннюю осень с золотой листвой и теплым солнышком. Для меня осень - это неспешные прогулки по осенним паркам, буйство красок и шуршащие листья под ногами, теплый кофе в руках", - говорится в описании к картине. 

В своих рисунках художница использует образ казахстанской девушки, находящей удовольствие в мелочах. Так, например, ее героиня пьет согревающий чай, завернувшись в одеяло (көрпе).

Пользователи Сети радостно встречают каждую новую работу художницы, сопровождая комплиментарными комментариями:

"Так тепло", "Такая милашка", "Эта прекрасная девушка на картине - ты?", - пишут пользователи соцсети под постами Сауле. 

Сауле рассказала Tengri Lifestyle, почему решила посвятить сразу несколько своих работ этому времени года. 

"В своих иллюстрациях про осень я хотела показать, что очень много причин полюбить осень. Например, за долгие прогулки по паркам, разнообразие красок, горячий кофе… Осень может быть уютной и доброй", - говорит Сауле. 

Сауле 27 лет, она родилась и выросла в Шымкенте. Сейчас девушка живет в Праге и учится в магистратуре по специальности "ландшафтное проектирование". 

"Любовь к творчеству в раннем детстве мне привил мой дедушка. Мы часто вместе рисовали. Когда мне было 13 лет, мама отвела меня в детскую художественную школу, и я начала там заниматься. Рисование дарит мне возможность смотреть на мир особым взглядом и проживать дни в творчестве", - говорит девушка. 

По ее словам, сейчас она фрилансер и совмещает учебу с работой над заказами. 

"В своих иллюстрациях я отражаю то, что вижу и чувствую. Мне особенно нравится рисовать в этническом стиле. Я стараюсь в своих работах показать гармонию современной визуальной культуры и традиции", - добавляет девушка. 

Ранее стало известно, что сербская художница Саня Янкович, используя особенную технику, изобразила персонажей популярного сериала "Игра престолов", сцены из фильма "Интерстеллар" и известную картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Прочитать об этом подробнее можно по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Фастфуд навсегда ухудшает память у подростков, выяснили ученые
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Зовите доктора, хочу за него замуж". На алматинского фельдшера объявили "охоту" в соцсетях

Похожие новости

counter.yadro.ru