Какую квартиру можно купить в Алматы за один миллиард и выше

17 апреля 2024 12:28 13

Рынок недвижимости в Алматы – это отдельный мир, в котором одновременно существуют как квартиры с советским ремонтом, так и фешенебельные апартаменты с дизайнерскими решениями. Ранее корреспондент Tengri Life рассказывал, как снять жилье в Алматы и не потерять веру в человечество. А сегодня через сайты объявлений мы решили взглянуть на самые дорогие квартиры с впечатляющим количеством нулей в ценнике.

Стоит отметить, что в своих поисках мы не ограничивали запросы, но рынок сразу ограничил нас. Все дорогое жилье расположилось в верхней части города, то есть в элитных районах, каждая квартира обязательно имеет большое количество комнат и хозяйственные помещения, где-то есть собственная терраса, не обошлось и без высоких потолков.

Реклама
Реклама

Но в некоторых так и остался старый и добрый дизайн из нулевых, с кожаной мебелью или колонной. Нашлось место в нашем рейтинге и для двухуровневых квартир, и квартир без ремонта, с черновой отделкой от застройщика.

5-е место – 7-комнатная квартира за 1 миллиард

За 1 миллиард тенге можно купить пентхаус с видами на горы и гольф-клуб "Жайляу". Так как квартира в предчистовой отделке, в описательной части можно ознакомиться с инфраструктурой самого элитного жилого комплекса. К примеру, жители имеют "прямой доступ в парк Первого Президента", также во дворе расположился фонтан, фитнес-центр, есть видеонаблюдение, вокруг комплекса закрытая и безопасная территория.

Ремонта в квартире нет, поэтому жителям потребуются дополнительные миллионы после заселения в эту большую квартиру.

Тем не менее витражные окна, из которых открываются прекрасные виды, действительно впечатляют.

4-е место – 4-комнатная за 1,1 миллиарда тенге

Просторная квартира за 1,1 миллиарда тенге расположилась на набережной реки Есентай. В ней есть большая, просторная гостиная, три спальни с отдельными санузлами, а также гардеробом. В квартире также есть кабинет, винный шкаф, светлая кухня с выходом на террасу.

В стоимость входят 2 парковочных места – указано в объявлении.

За эту цену покупателями обещают развитую инфраструктуру, обилие школ и ресторанов. Более того, в жилом комплексе есть собственный парк и зона для прогулок.

3-е место – 4-комнатная за 1,2 миллиарда тенге

Данная квартира площадью в 212 квадратов тоже расположилась по проспекту Аль-Фараби. Что входит в эту стоимость?

  • Просторная гостиная, 3 спальные комнаты, кухонная зона, четыре санузла с душевыми, стильный кабинет, уютный холл и две террасы.

"Апартаменты полностью укомплектованы мебелью и бытовой техникой от мировых лидеров: Miele, Sony, Electrolux", – указали продавцы.

В шаговой доступности расположились: Еsentai Mall, отель The Ritz-Carlton, международная школа Haileybury Almaty, фитнес-клуб Esentai Fitness и Invictus, а также многое другое.

2-е место – 4-комнатная квартира за 1,3 миллиарда тенге

Площадь данной квартиры относительно небольшая – 210 квадратных метров. Расположилось жилье по проспекту Аль-Фараби на 31-м этаже. Виды из окон таких апартаментов впечатляют. Как заявляют продавцы, это "единственная квартира в городе, где имеется открытая терраса на 31-м этаже". К слову, у террасы большая площадь – 61 квадратный метр.

В ванной комнате также есть панорамные окна.

"Квартира оснащена системой умного дома, которая поможет вам удаленно управлять полностью всеми функциями", – написано на сайте.

Отмечается, что апартаменты полностью укомплектованы мебелью и бытовой техникой. То есть готовы к проживанию.

Стоит отметить, что в прошлом году эти апартаменты выставлялись за 1,6 миллиарда тенге. Видимо, снижение цен коснулось всех жилых помещений, в том числе и элитных.

1-е место – 5-комнатная за 1,8 миллиарда тенге

За 1,8 миллиарда тенге можно купить квартиру в 521 квадратный метр. Она, кстати, будет пустая, но не стоит пугаться, ведь собственники оставили в ней сантехнику, встроенную кухню и кондиционер.

Само собой, в квартире остались брендовые двери и паркетная доска, есть терраса, прачечная, гардероб.

"Пластиковые окна, улучшенная, встроенная кухня, новая сантехника, кладовка, счетчики, тихий двор, кондиционер, удобно под коммерцию", – написано в объявлении.

Обещают в объявлении и сейсмоустойчивость здания, как пишет продавец, ее гарантирует лично некий господин Лесли Робертсон, являющийся "единственным инженером, которому присуждено звание первоклассного архитектора Японии". Все фото: взяты из Krisha.kz

Читать также: Сделайте это обязательно: как выписать "лишнего" человека из квартиры в 2024 году.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!