• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram/Danaskaya
Фото:instagram/Danaskaya

Наравне с Беллой Хадид и Кендалл Дженнер. Казахстанка покоряет своей красотой мировые подиумы

06 июня 2023 17:40
Image
11

Модель из Казахстана приняла участие в показе коллекции Высоких ювелирных изделий Dior, который прошел на озере Комо в Италии. О том, как развивается карьера Даны Добринской за рубежом, узнал корреспондент Tengri Life.

По словам уроженки Усть-Каменогорска, свой путь в модельном бизнесе она начала в 14 лет, однако первая рабочая поездка за границу — сразу в Париж — состоялась только в 17 лет, когда девушка окончила школу. Там она дебютировала в модном шоу Dior. После были участия в показах таких известных брендов, как Giambattista Valli, Dolce&Gabbana, Armani, Ami Paris, Ermano Scervino, Yohji Yamamoto.

Фото предоставлены агентством модели Cassis Model Management

К слову, это седьмое по счету шоу Dior в копилке модели. До этого она работала с французским Домом моды на других проектах.

"Команда Dior привезла моделей на озеро Комо специально для участия в показе. Конечно, работа на таких проектах очень важна для развития моей карьеры, однако я просто наслаждаюсь процессом. Здесь невероятно красиво, и организаторы создают прекрасные условия для моделей", - делится впечатлениями Дана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Noona Smith-Petersen (@noonasmithpetersen)

«В рамках примерки, состоявшейся за несколько недель до показа, мне подобрали минималистичный образ в светлой палитре. Каждый лук был создан специально для презентации креативным директором женской линии Dior Марией-Грацией Кьюри. Одежда подбиралась под изделия, и образы условно делились на «цветные» платья с искусной вышивкой и драпировками, отсылающими к ДНК кутюрных коллекций дома, и сегмент с лаконичными образами в светлых тонах», - отметила модель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dana Dóbrinskaya (@danaskaya)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dana Dóbrinskaya (@danaskaya)

Карьера казахстанки, которую представляет Cassis Model Management, развивается с завидной скоростью: в свои 20 с небольшим лет Дана успела появиться на страницах культовых модных изданий Vogue, Harper's Bazaar, Marie Claire, Elle. Девушка неоднократно участвовала в Неделях моды в Париже и Милане, вышагивая по подиуму наравне с такими топ-моделями, как Белла Хадид и Кендалл Дженнер. Сейчас Дана проживает в Праге и развивает карьеру на мировой арене, сотрудничая с крупнейшим агентством Elite Model Management.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dana Dóbrinskaya (@danaskaya)

"В сентябре прошлого года я переехала в Прагу. Сейчас проживаю тут и совмещаю учебу с модельной работой. Часто летаю в Милан, Париж на съемки и показы, а в свободное время стараюсь путешествовать по Европе", - отмечает девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dana Dóbrinskaya (@danaskaya)

К слову, в последние годы казахстанские модели неоднократно появлялись в рекламных кампаниях известных мировых брендов. Подробнее о них можно почитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Очки Apple за 1,5 миллиона тенге: новая эпоха или грандиозный провал

Похожие новости

counter.yadro.ru