"Настоящий джигит": парень показал свой талант и восхитил Казнет

07 марта 2024 08:30 13

Верховая езда становится все более популярной в Казахстане. Недавно в TikTok было опубликовано видео, которое стало виральным, собрав более 400 тысяч просмотров. В ролике парень демонстрирует свой талант, вставая на лошадь в движении, передает Tengri Life.

Ролик был снят Русланом Төкенұлы, который рассказал, как пришла идея снять видео. Он объяснил, что запись была сделана с целью показать красоту флага.

"Видео сняли, потому что хотелось показать, как развевается наш синий флаг. В свое свободное время я езжу на лошади. Мне нравится этим заниматься. Я думаю, что видео стало популярным, потому что меня поддержал народ за такую идею", – рассказал парень.

Реклама
Реклама

@bekmukhanbet_

Қазақ🇰🇿❤️

♬ оригинальный звук - Bekmukhanbet_

"Молодец", "Мы долго шли к независимости. Теперь наш флаг на высоте! За свою землю, за свой народ, за свой флаг казах будет рвать и газовать до конца", "Молодец! Наш Казахстан должен быть всегда впереди всех", "Алга Казахстан", "Какая красота", "Прекрасно", "Настоящий джигит", – писали пользователи под роликом.

Руслан также рассказал, что верховая езда – это его страсть и отдых для души.

"Я занимаюсь верховой ездой с самого детства, с 5 лет. Мне нравится заниматься лошадьми, ездить на коне. Когда я рядом с лошадью, моя душа отдыхает и поднимается дух. Я занимаюсь байгой и подготовкой лошадей ежедневно", – поделился он.

Парень отметил, что мечтает поучаствовать в крупных международных соревнованиях. К слову, всадник часто участвует в соревнованиях и занимает призовые места.

"С помощью скачек я выигрывал денежные призы, микроволновку, стиральную машину, кубки и медали", – заключил Руслан.

Читать также: "Мы создали новый казахский стиль": в TikTok набирает популярность новый тренд

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!