• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: TikTok/@aintgoodai
Фото: TikTok/@aintgoodai

"Страшный сон": Нейросеть показала Алматы через 200 лет

01 ноября 2022 09:02
Image
14

В TikTok набирает популярность видео, где искусственный интеллект показывает, какими будут люди и города через сотни лет. О том, каким предстал город Алматы, рассказывает Tengri Lifestyle.

Судя по всему, искусственный интеллект предрекает городу футуристический облик с небоскребами и замысловатыми строениями, несмотря на то что город находится в сейсмически опасной зоне. Пользователи Сети ожидаемо восприняли видео не всерьез, а с юмором, устроив в комментариях битву за лучшую подпись.

@aintgoodai Застроили опять центр? #ai #aidrawing #искусственныйинтелект #kazakhstan #almaty #future ♬ Cornfield Chase - Dorian Marko

"Я так понял, что смог остался", "И по-любому пробка на Аль-Фараби в 18:30", "Даже искусственный интеллект не уважает исторический центр", "Что там с пробкой на "Алтын Орде", к этому времени вопрос решится, надеюсь", "Страшный сон алматинцев - не увидеть любимые горы из-за новых зданий", - пишут пользователи под видео.

Видео автора ролика Good Ai набрало сотни тысяч просмотров и более пятисот комментариев, попав в ленту рекомендуемых публикаций. На странице Good Ai можно найти также другие видео, где ИИ "перевоплотил" популярных актрис Анджелину Джоли и Натали Портман в казахских цариц и показал, как на самом деле выглядел Чингисхан.

Читать также: Создатель Twitter объявил о создании новой соцсети




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Какая красивая". Спонтанную фотосессию для 96-летней бабушки провел фотограф в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru