• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com
Фото:instagram.com

Выбор миллениалов: опубликован список лучших музыкантов года

20 октября 2022 11:00
Image
4

Американский портал Just Jared опубликовал список лучших артистов и музыкантов 2022 года по мнению миллениалов. Удивительно, что среди них почти не оказалось всеми известных рэп-исполнителей. Ведь к этому поколению относятся люди, которые был рождены в период с 1981 по 1996 год, чьи детство и молодость проходили параллельно развитию хип-хоп-культуры. Подавляющее большинство из исполнителей – поп-артисты. Подробнее о 20 лучших артистах 2022 года расскажет Tengri Lifestyle.

20. Келли Кларксон  

Исполнительница строк What doesn't kill you makes you stronger, что в переводе означает "Что не убивает тебя, делает тебя сильнее", заняла почетную 20-ю строчку в топе. Американская певица известна своим сильным вокалом, а также победой на конкурсе для начинающих исполнителей American Idol. Более того, Келли Кларксон трижды обладательница премии "Грэмми". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kelly Clarkson (@kellyclarkson)

19. Группа Linkin Park

Скорее всего, нет миллениала, не знающего песню Numb, ведь композиция крутилась частенько на радио и ТВ. И несмотря на мнение о том, что рок предпочитают исключительно любители, этой группе удалось занимать места в хит-парадах и приобрести известность в массовой культуре. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LINKIN PARK (@linkinpark)

18. Джастин Тимберлейк 

Один из главных сердцеедов 90-х расположился на 18-м месте. Миллениалы считают Тимберлейка не только привлекательным, но и талантливым. Подтверждение этому - тот факт, что Джастин является обладателем четырех "Эмми" и девяти "Грэмми".

Такие синглы, как SexyBack, My Love, What Goes Around...Comes Around, Cry Me a River, стали хитами номер один в США.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Justin Timberlake (@justintimberlake)

17. Джон Ледженд

Для американцев Джон Ледженд - певец, который умеет греть своим исполнением, выражать любовь в строчках, а его искренность чувствуется в каждой ноте. Джон нередко исполняет дуэтом заглавные песни для любимых всеми фильмов и мультфильмов. Певец-романтик занимает 17-ю строчку рейтинга. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от John Legend (@johnlegend)

16. Post Malone

Этот исполнитель относительно молод, тем не менее это не помешало ему обогнать Джастина Тимберлейка и "Линкин Парк". Популярность 27-летний певец получил после совместного трека с 21 Savage Rockstar, позже треки с Джастином Бибером и Куэйво стали платиновыми в США. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @postmalone

15. Жанель Монэ

Певица известна не сколько зажигательными хитами, а тем, что является автором многих известных нам композиций. Она принимала участие в создании саундтреков к фильмам "Скрытые фигуры", а видеотизер нового альбома транслировался перед показом фильма "Черная Пантера". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Janelle “Jane” Monáe (@janellemonae)

14. Селена Гомес

Бывшая девушка Джастина Бибера и звезда канала Nickelodeon вопреки предубеждениям о том, что актрисы не могут петь, стала успешной певицей и предпринимателем. Селена заняла 14-ю строчку рейтинга. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Selena Gomez (@selenagomez)

13. Бруно Марс

Самый разносторонний жанровый исполнитель заслуженно занимает место в рейтинге. Бруно Марс известен своими выступлениями и хитами, музыкальный стиль которых включает в себя ретро, R&B, фанк, поп, соул, регги, хип-хоп и рок. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bruno Mars (@brunomars)

12. Тейлор Свифт 

Совсем недавно эта кантри-певица вошла в список самых красивых женщин мира, а теперь и самых талантливых. По мнению миллениалов, Тейлор Свифт имеет все данные, для того чтобы быть в топ-20 талантливых артистов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Taylor Swift (@taylorswift)

11. Группа Fall Out Boy

Эту андеграундную рок-группу миллениалы обожали в свои подростковые годы, ведь молодые люди писали и пели о свободе души, любви и проблемах современных подростков. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fall Out Boy (@falloutboy)

10. Группа Imagine Dragons

Десятку открывает также рок-группа, которая обрела популярность относительно недавно (в 2012 году). Скорее, нет того, кто бы не знал мотив песен Radioactive или Believer. Или есть? 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Imagine Dragons (@imaginedragons)

9. Группа Panic! at the Disco

Композиции этой американской рок-группы в Казахстане почти не пользуются популярностью. Однако на Западе у группы много фанатов и последователей, а работы музыкантов часто напоминают смешение стилей и текстов культовых групп – The Beach Boys, The Kinks и The Beatles. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Panic! At The Disco (@panicatthedisco)

8. Группа Twenty One Pilots

Название этой группы носит не менее интересную историю, чем треки. К участнику группы пришло откровение во время прочтения пьесы Артура Миллера "Все мои сыновья". История повествует о человеке, который во время Второй мировой войны ради бизнеса и семьи поставил в армию дефектные запчасти, что стало причиной смерти 21 пилота. Они занимают почетное 8-е место. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от twenty one pilots (@twentyonepilots)

7. Дональд Гловер, известный как Childish Gambino

Дональд получил известность не только как исполнитель хита This is America, но и как сценарист популярного ситкома "Студия 30". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @childishmajor

6. Бейонсе 

Участница группы Destiny’s Child, а позже сольная исполнительница и жена Jay Z обрела масштабную популярность после сингла Crazy in Love. Вот уже на протяжении 9 лет без этой песни не обходится ни одна вечеринка. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Beyoncé (@beyonce)

5. Рианна 

В пятерку лучших исполнителей вошла Рианна, что является весьма справедливым решением. Уроженка Барбадоса настолько сильно любила музыку, что в 16 лет переехала в США ради карьеры. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от badgalriri (@badgalriri)

4. Леди Гага

Леди Гага популярна своим эпатажным образом, однако после премьеры фильма "Звезда родилась" людям удалось услышать настоящий голос Гаги. Исполнительница занимает также четвертую строчку в списке "100 величайших женщин в музыке по версии VH1". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lady Gaga (@ladygaga)

3. Адель 

Голос этой британской певицы не спутаешь ни с каким другим. Пронзительные треки, оголяющие сердца слушателей, позволили певице занять 3-е место. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Adele (@adele)

2. Гвен Стефани 

Гвен Стефани – олицетворение сексуальности и женственности для девчонок-миллениалов. Ее синглы Rich girl и Luxurious по сей день популярны, доказательство тому - частое использование треков в социальный сети TikTok.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gwen Stefani (@gwenstefani)

1. Алиша Киз

Самой талантливой миллениалы признали певицу и пианистку Алишу Киз, которая также является лауреатом 15 премий "Грэмми". Алиша Киз не раз становилась самой продаваемой артисткой в стиле R&B, а ее треки держались в топ-чартах больше сорока недель. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alicia Keys (@aliciakeys)

Ранее мы писали о том, какие звезды платили папарацци за удачные фотографии. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Можно ли гулять с ребенком при простуде

Похожие новости

counter.yadro.ru