• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото:Kolesa.kz
Иллюстративное фото:Kolesa.kz

Автоэксперт назвал главный обман ремонтных мастерских

24 апреля 2023 10:17
Image
5

Автосервисы предлагают дополнительные работы автовладельцам, так как существует снижение спроса на ремонт, при этом такие услуги бесполезны. Об этом рассказал автоэксперт Кирилл Форманчук, передает Tengri Life.

Владельца автомобиля обмануть могут практически при любой поломке, считает эксперт.

"Необходимо как минимум ездить не в один, а в несколько автосервисов для того, чтобы провести диагностику и понять, что неисправно. Если это какой-то незнакомый автосервис, то я не советую ему доверять сразу, потому что сейчас работы относительно немного в автосервисах, цены также за рыночными не поспевают, потому что люди не готовы платить хорошие деньги за работу. Даже видно, что дилеры цены демпингуют, потому что работы мало. Могут все что угодно придумать для того, чтобы человека развести на дополнительные работы, которые ему не нужны", - цитирует Форманчука Ura.

Автоэксперт посоветовал обращаться в такие мастерские, где специалисты работают через заказ-наряд.

"Когда человек приезжает в автосервис, должен оформляться заказ-наряд, в нем указываются проблемы, с которыми обратился человек. Таким образом вы себя обезопасите на будущее от того, что вы приехали с одной проблемой, а потом говорят, что нужно устранять другую. Надо обязательно фиксировать в документах, с какой вы проблемой приехали. Если в сервисе нет заказ-нарядов и там работают неофициально, то я бы в такой автосервис не стал обращаться, потому что у нас много споров, когда люди отдают машину на ремонт, ее криво-косо делают, а потом мы начинаем бегать и выяснять, с кого взыскивать этот ущерб", - объяснил он.

Ранее мы рассказывали о трех реальных способах экономии бензина при вождении авто.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто поймает удачу, а кто разобьет чужое сердце? Гороскоп на 24 апреля

Похожие новости

counter.yadro.ru