• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Билл Гейтс поделился любимыми книгами 2023 года

24 ноября 2023 10:54
Image
1

Американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс поделился небольшим списком книг, которые ему полюбились больше всего в 2023 году, подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на gatesnotes.com.

Сиддхартха Мукерджи, "Песнь клетки"

Гейтс рекомендует почитать книгу лауреата Пулитцеровской премии, американского ученого-онколога Сиддхартхи Мукерджи "Песнь клетки".

"Мукерджи, который является одновременно врачом-онкологом и лауреатом Пулитцеровской премии, использует все свои навыки в этой фантастической книге", - отмечает Гейтс.

Ханна Ричи, "Не конец света"

Миллиардер также посоветовал прочитать исследование специалистки по обработке данных Ханны Ричи, в котором она анализирует состояние экологии.

"Эту книгу должен прочитать каждый, кто хочет вести информированный разговор об изменении климата", - подчеркивает Гейтс.

Вацлав Смил, "Изобретения и инновации: краткая история хайпа и неудач"

Предприниматель рекомендует обратить внимание и на книгу чешско-канадского ученого Вацлава Смила.

"Прочитав все 44 его книги и неоднократно беседовав с ним, я знаю, что он не так оптимистичен, как я, в отношении перспектив инноваций. Но даже если мы по-разному смотрим на будущее, никто лучше Смила не объяснит прошлое. Если вы хотите узнать, как человеческая изобретательность привела нас к нынешнему моменту, я настоятельно рекомендую книгу "Изобретения и инновации", - отметил Гейтс.

Кроме того, Гейтс порекомендовал прослушать онлайн-лекции профессора по экономике Тимоти Тейлора, подчеркивая, что это будет очень полезным времяпровождением.

Читайте также: Выбор Билла Гейтса: какие книги, песни и сериалы советует миллиардер




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Женщина уволилась с высокооплачиваемой работы ради блога в TikTok

Похожие новости

counter.yadro.ru