• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:Tengrinews.kz
Фото:Tengrinews.kz

Что может рассказать поза, в которой вы обычно сидите

04 сентября 2022 13:00
Image
2

На основе исследований ученых психологи Doctorpiter описали классические позы, которые многое говорят о характере человека и его эмоциональном состоянии. Tengri Lifestyle рассказывает подробнее.

Ничего нельзя скрыть, тело выдаст ваш характер и привычки. Сотрудников авиакомпаний даже специально обучают распознавать настроение пассажиров по позе, в которой они сидят в самолете.

Например, если у человека скрещены лодыжки, с большой долей вероятности к нему подойдут в первую очередь, так как эта поза может быть признаком внутреннего беспокойства. Бортпроводникам даже рекомендуют переспросить пассажира, точно ли ему ничего не требуется, чтобы помочь расслабиться.

Итак, разбираемся, что же говорит о нас поза, в которой мы сидим.

Колени вместе, согнуты под прямым углом

Таких людей с большей вероятностью примут на работу, если они сидят перед кадровиком в этой позе. Их считают честными, рациональными, пунктуальными, сдержанными и любящими порядок. По данным исследования, которое провели в Университете Огайо, люди, сидящие с прямыми коленями, верят в себя и свои навыки, умеют позитивно смотреть на ситуацию и находить из нее выход.

"Такие люди умеют воздерживаться от сплетен, их дом может быть образцом чистоты, порядок они наводят и на рабочем месте", - говорят психологи.

 

Разведенные в стороны колени

Эгоисты по натуре, они довольно высокомерны в общении, любят осуждать. Любителям этой позы часто не хватает внимания окружающих.

"Они так сильно стремятся к совершенству, что их постоянно переполняет тревога, что что-то пойдет не так", - предупреждают эксперты об особенностях личности.

Назвать их хорошими сотрудниками тоже можно с большой натяжкой. Дело в хаотичности, невозможности сконцентрироваться на проблеме. Такие люди очень быстро очаровывают новым и забрасывают старое. Им постоянно требуется контроль, подталкивания. Еще один минус - они не задумываются о последствиях своих слов.

Кстати, мужчин, которые любят сидеть, расставив колени, в психологии считают взрослыми детьми, которым не хватает внимания и заботы.

Нога на ногу

Среди предпочитающих эту позу в основном творцы, мечтатели, обладатели богатого воображения.

"Если вы сидите со скрещенными ногами, у вас часто появляются нестандартные решения, творческие идеи благодаря образному мышлению", - выяснили исследователи.

Но, к сожалению, всегда высока опасность потеряться в потоке собственных мыслей, проглядеть что-то очень важное. Иногда психологи трактуют закинутую нога на ногу в беседе как сигнал, что собеседник вам не интересен.

Оказалось, многое зависит от положения ступни, которая стоит на полу: если она направлена в сторону собеседника, значит, напротив, беседа приносит удовольствие. В противном случае, человек со скрещенными ногами может быть насторожен, невнимателен и напряжен.

Скрещенные лодыжки

Так чаще всего сидят представители британской королевской семьи. Это признак утонченности и элегантности. Внешне вы всегда выглядите уверенно, даже если внутри вас бушуют эмоции.

Такие люди умеют быть хорошими слушателями и хранить секреты, достигать целей. Они весьма амбициозны, но считают, что плоды принесет только упорный труд. Любители скрещивать лодыжки очень следят за своей внешностью, им важно производить правильное впечатление на окружающих.

При этом поведенческие психологи выяснили, что в некоторых случаях сидение со скрещенными лодыжками - признак защиты и неуверенности.

Лодыжка над коленом

От этой позы так и веет уверенностью, доминированием - все так и есть. При этом исследователи отмечают, так все чаще сидят не мужчины, а женщины. Дамы будто демонстрируют, что они расслаблены, уверены в себе и довольны. Любители этой позы ставят перед собой цель и достигают ее. Для них в приоритете карьера и образование.

"Эти люди, как и их поза, занимают много физического пространства, им нужны большие комнаты, шкафы, кровати, иначе они чувствуют себя неуютно", - говорят психологи.

Среди любителей позы "четверка" (ее называют так, потому что ноги образуют подобие цифры "4". — Прим. ред.) много любителей поспорить, посоперничать, так как они не ценят чужое мнение, только свое собственное.

А вот что может рассказать о вас поза, в которой вы стоите, можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ченнинг Татум снялся в триллере. Но не все в восторге
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Красивая природа и горы мусора". Казахстанка рассказала о работе моделью во Вьетнаме

Похожие новости

counter.yadro.ru