• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Что должно быть в домашней аптечке казахстанцев, рассказал известный врач

09 января 2024 17:46
Image
8

Доктор Киреев Дмитрий Александрович, известный семейный врач и главный врач педиатрической клиники в Алматы, опубликовал полезный ролик, в котором поделился рекомендациями по наполнению аптечки, передает Tengri Life.

Дмитрий подчеркнул, что при формировании аптечки важно учитывать хронические болезни членов семьи. Врач рекомендует всегда консультироваться с медицинским специалистом для определения дозировок и правильного применения препаратов.

"Идея снять ролик появилась после многочисленных вопросов, что положить в аптечку. Считаю, что организовать аптечку необходимо с учетом хронических болезней членов семьи, так как они могут обостряться, чтобы люди могли вовремя оказать помощь до приезда доктора или обращения с больницу.

Например, если есть аллергик в семье, то должны быть обязательно антигистаминные препараты и кортикостероиды, которые сильнее и начинают действовать быстрее. Необходимо заранее проконсультироваться с врачом и понять, как и в какой дозировке их применять", – отметил доктор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmitriy Kireyev (@doctor_kireyev)

"У всех мам огромная аптечка или только у меня?", "От давления, сердечные капли, от аллергии – обязательно", "Спасибо за полезную информацию!" - писали пользователи в комментариях.

В ролике врач поделился своим опытом, показав, что в его аптечке есть специальные таблетки для обеззараживания воды, что может оказаться важным в таких чрезвычайных ситуациях, как, например, землетрясения.

"Могут возникнуть экстренные состояния, требующие вмешательства до приезда скорой помощи: снять боль, снизить температуру, или, если человек в отпуске, например, неукротимая рвота – на этот случай должны быть противорвотные препараты, желательно в разных формах (капли, таблетки, инъекции).

Показал людям, что у меня в аптечке есть специальные таблетки для обеззараживания воды на случай, если не будет качественной воды в городе, например, ЧС (землетрясение). Часто мы видим, что у людей в домашних аптечках очень много бадов, витаминов, противовирусных препаратов (с сомнительной эффективностью), но нет самого важного", - подчеркивает Дмитрий.

Читать также: Врач рассказал, как поддержать иммунитет зимой

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дело Рахата Турлыханова: суд решил ограничиться предупреждением

Похожие новости

counter.yadro.ru