• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Экс-дизайнер Apple показал устройство, которое "заменит смартфоны"

24 апреля 2023 11:53
Image
7

В последнее время растет популярность технологий, которые буквально можно носить на теле, таких как умные часы, фитнес-браслеты или маячки вроде AirTags. Компания Humane, которую основал бывший дизайнер Apple, показала похожее на значок устройство с проектируемым экраном. По мнению разработчиков, оно заменит смартфоны. Tengri Life пересказывает подробности со ссылкой на McToday.

Apple часто приглашает для разработки первоклассных продуктов лучших специалистов. Поэтому неудивительно, что компании, которые они в итоге основывают, привлекают к себе большое внимание. Так случилось и с Humane. Ее создал и возглавил бывший дизайнер Apple Имран Чаудри. В свое время он много работал над созданием технологий, которые можно носить на теле.

Чаурди выступил на конференции TED 2023 и показал проектор с искусственным интеллектом. Внешне он напоминает значок или похожий аксессуар, который может являться частью ежедневного образа и одновременно оставаться скрытым.

У устройства есть функция проекции изображения на разные поверхности. Например, на ладонь своего владельца. Технология еще нуждается в доработке, но энтузиасты считают, что она позволит просматривать сообщения и электронные письма, отправлять уведомления и даже звонить.

Еще одна интересная функция – синхронный перевод. Она может быть полезна, например, туристам, которые захотят прослушать виртуальную экскурсию.

Разработчики создавали свой продукт специально для дальнейшей интеграции искусственного интеллекта. Он полностью автономный и не требует подключения к смартфонам или другим устройствам. По словам Чаурди, гаджет взаимодействует с миром как человек, то есть "слышит" и "видит" все, что происходит вокруг.

Глава Humane считает, что в будущем человечество постепенно перестанет пользоваться устройствами с традиционными экранами. Это поможет улучшить опыт использования технологий.

Ранее мы рассказывали о 19-секундном YouTube-ролике, который принес автору 64 миллиона долларов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Автоэксперт назвал главный обман ремонтных мастерских

Похожие новости

counter.yadro.ru