• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Год Дракона: какие блюда и декорации должны быть на столе

13 декабря 2023 09:20
Image
1

Год Дракона в китайской культуре ассоциируется с энергией, амбициями и страстью. Эксперты рассказали, какие блюда и декорации должны быть на праздничном столе, передает Tengri Life.

Фото: pexels.com/Julia Volk

Подготовка праздничного стола требует внимания к деталям, чтобы создать атмосферу, наполненную символикой и позитивной энергией. Эксперты рекомендуют использовать красный, золотой и черный цвета на столовом белье, посуде, свечах и украшениях, чтобы наполнить пространство теплой и праздничной атмосферой. Красный, как цвет удачи, и золотой, символизирующий богатство, создадут атмосферу праздника, а черный добавит элегантности. Драконы из красной бумаги, китайские знаки удачи и золотистые узоры дополнят визуальный ансамбль.

Фото: pexels.com/Ekaterina Bolovtsova

Неизменным элементом должны стать блюда, отражающие облик дракона. Рекомендуется экспериментировать с драконьими узорами на пельменях, лапше и рулетах. Красные фрукты и овощи, такие как яблоки, помидоры и перец, добавят не только цвет, но и символизм удачи и процветания. Специалисты также рекомендуют украсить стол фруктами и сладкими угощениями, представляющими символы удачи, как, например, мандарины и сладкие печенья в форме дракона. Можно предложить гостям китайский чай, особенно черный и зеленый с ароматами, чтобы создать атмосферу уюта и торжества.

Фото: pexels.com

Эксперты советуют добавить к столу морепродукты: раки, креветки, мидии. Это не только изысканный выбор, но и символ богатства. Эти угощения придают столу изысканность, подчеркивая амбициозность и страсть года Дракона.

Читать также: В каких цветах встречать год деревянного Дракона?

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кого ждут расходы, а кому вернут долги

Похожие новости

counter.yadro.ru