• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

18 ноября 2022 18:40
Image
1

Редакция Tengri Lifestyle выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы тепло и незабываемо провести осенние выходные с семьей и друзьями.

Выборы президента

В воскресенье пройдут внеочередные выборы президента Казахстана.

Казахстанцам предстоит выбрать президента из шести кандидатов:

  • Каракат Абден от Республиканского общественного объединения "Национальный альянс профессиональных социальных работников";
  • Нурлан Ауесбаев от оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии;
  • Жигули Дайрабаев от Народно-демократической патриотической партии "Ауыл";
  • Мейрам Кажыкен от Республиканского объединения профсоюзов "Аманат";
  • Касым-Жомарт Токаев от Народной коалиции общественно-политических сил;
  • Салтанат Турсынбекова от Республиканского общественного объединения "Қазақ аналары - дәстүрге жол".

Все, что нужно знать о предстоящих выборах, что можно и что нельзя делать на избирательном участке, разрешены ли селфи в кабинке для голосования и другую полезную информацию, читайте здесь.

Официально голосование по всему Казахстану начнется в 07:00 по местному времени. Но часть избирательных участков откроется уже в 06:00. Это будут участки в местах временного пребывания граждан, а также участки для голосования граждан со сменным графиком работы градообразующих предприятий.

Продлится голосование до 20:00 по местному времени.

"Турандот" в "Астана Опера"

В основе либретто оперы лежит поэма классика персидской поэзии ХІІ века Низами. Турандот - гордая, своевольная и невероятно красивая дочь китайского императора Альтоума, которая отказывается выходить замуж, уверенная, что все мужчины "коварны, лживы сердцем и не способны любить". Чтобы избежать ненавистных уз брака и не гневить отца, который из-за нее вел много войн, принцесса просит его оповестить всех, что свататься к ней может всякий принц, но при условии, что она предложит претенденту три загадки: разгадавший станет ее мужем, не разгадавший - лишится головы.

Оперу в трех действиях представят зрителям артисты "Астана Опера".

Дата: 19 ноября, суббота.

Начало в 18:00.

Хоккей: "Барыс" - "Амур"
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб "Барыс" (@barys_official)

26 ноября хоккейный клуб "Барыс" празднует свое 23-летие, и в честь этого события команда объявила праздничную серию домашних игр на стадионе "Барыс Арена". В эти выходные столичные барсы сыграют с тиграми из "Амура" (Хабаровск, Россия).

Дата: 19 ноября, суббота.

Начало в 17:00.

Концерт группы Enigma

Легендарная музыкальная группа Enigma выступит на сцене ЦКЗ Qazaqstan с двухчасовым шоу, во время которого представит программу вместе со струнным оркестром.

Группа была создана немецким продюсером Мишелем Крету. Его музыка привлекла миллионы слушателей к уникальному звуку с особенным стилем, григорианским песнопением, этническими псалмами, церковным звоном. Проект Enigma является одним из самых популярных и мистических музыкальных проектов за последние десятилетия.

В рамках тура Original Enigma Voices участники выступят со своими хитами, такими как Sadeness, Return to Innocence, Gravity of Love и другими. В туре также участвуют приглашенные гости, знакомые по работе с Enigma, - Эндрю Дональдс, Angel X и Fox Lima.

Дата: 20 ноября, воскресенье.

Начало в 19:00.

Продуктовая ярмарка

Городская сельскохозяйственная ярмарка развернется по улице Шевченко от улицы Кунаева до улицы Пушкина, напротив Музея археологии РГЦ "Ғылым ордасы".

В ярмарке примут участие аграрии близлежащих районов Алматинской области - Карасайского, Жамбылского, Илийского, Талгарского и Енбекшиказахского, а также пищевые предприятия Алматы.

В ассортименте более 50 наименований продукции - мясомолочные, плодоовощные, колбасные изделия, мука, крупы, растительные и животные масла и другое.

Дата: 19-20 ноября.

Время: с 08:00 до 17:00.

Ярмарка казахстанских брендов "Забава"
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Площадь и ТРЦ Алмалы (@almaly_mall)

На площади Республики пройдет городская ярмарка казахстанских брендов "Забава". Организаторы предлагают гостям мероприятия приобрести уникальные вещи от казахстанских дизайнеров и handmade, познакомиться с единомышленниками, посетить воркшопы.

Дата: 19-20 ноября.

Время: с 12:00 до 20:00.

Концерт Светланы Лободы

Во Дворце Республики состоится большой сольный концерт Светланы Лободы.

Лобода - украинская суперзвезда, исполнитель суперхитов, обладательница многочисленных премий, создатель культовых образов и трендсеттер мирового масштаба. За время своей творческой карьеры певица выпустила множество хитов, собравших миллиарды прослушиваний в Европе и странах СНГ, а ее клипы суммарно достигли отметки в 1,5 миллиарда просмотров.

В Алматы Лобода выступит с грандиозным шоу в рамках своего благотворительного тура. Певица представит свои новые песни и исполнит лучшие хиты.

Дата: 19 ноября, суббота.

Начало в 20:00.

Симфонический концерт Beethoven

Казахская государственная филармония имени Жамбыла приглашает на концерт Beethoven. Для слушателей выступит государственный академический симфонический оркестр имени Абдрашева.

В программе вечера прозвучат известные произведения немецкого композитора, пианиста и дирижера Людвига ван Бетховена: увертюра "Эгмонт", Тройной концерт и симфония № 3 "Героическая".

Дата: 19 ноября, суббота.

Начало в 19:00.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Уятсыз!" Поклонники осудили Рианну за слишком откровенное видео

Похожие новости

counter.yadro.ru