• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

10 декабря 2022 09:42
Image
2

Редакция Tengri Lifestyle выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы тепло и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Ледовые горки

В Астане постепенно открываются ледовые горки. Совсем скоро заработают и катки. А пока известно, что горки для детей и взрослых открылись возле ТРЦ Asia Park и Пирамиды.

По проспекту Кабанбай батыра, 21, возле парковки ТРЦ Asia Park со стороны отеля Mariott, каждый день работают две горки высотой 3 и 5 метров.

В Президентском парке, по улице Байтурсынова, возле Дворца мира и согласия (вход со стороны ЖК "Хайвил") каждый день с 10:00 до 00:00 также работают несколько горок.

Прокат "ватрушек" и тюбингов платный.

Балет "Спартак"

В честь закрытия IV Международного фестиваля оперы и балета "Жібек жолы" на сцене "Астана Опера" представят балет в трех действиях армянского композитора Арама Хачатуряна "Спартак".

Хачатурян создал балет в самые трагические дни Великой Отечественной войны. По мнению композитора, героический образ Спартака и тема восстания рабов в Древнем Риме имели огромное значение: "Нужно, чтобы народы знали и вспоминали имена тех, кто еще на заре человеческой истории смело подымался против поработителей за свою свободу и независимость".

Балет "Спартак" - это поэма о борьбе с гнетущими силами, трагической необратимости зла, бессмертии героического подвига.

Дата: 10 и 11 декабря.

Начало в 17:00.

Ювелирная выставка Astana luxury
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВЫСТАВКИ | ЯРМАРКИ | ПОКАЗЫ (@astanaluxury)

В "Казмедиа орталығы" проходит масштабная выставка ювелирных изделий от российских заводов-изготовителей. На выставке будут представлены: якутские бриллианты, кубачинские ювелирные изделия, костромские золотые часы, подвески, серьги, кольца и многое другое.

Жители и гости столицы могут напрямую приобрести украшения по цене заводов-изготовителей.

Вход свободный.

Дата: до 13 декабря.

Время:

Astana Food Fest 2022

Масштабный гастрономический фестиваль Astana Food Fest проходит в Гастро-Площади "Центр" по адресу: улица Достык, 16п (Достык - Мангилик Ел - Сыганак - Туркестан).

Гостей фестиваля ждут:

  • мастер-классы;
  • LIVE-готовка;
  • конкурсы и подарки;
  • лучшие рестораторы расскажут, как открыть свое дело;
  • DJ, Live-band и многое другое.

Вход свободный.

Дата: 10-11 декабря.

Начало в 11:00.

Ледовые катки

В Алматы очень много мест, где можно покататься на коньках. Полезные данные о работе катков, стоимости билетов и расписании сеансов собрали на Sxodim.com.

У алматинцев есть на выбор около десяти мест с разной стоимостью и режимом работы.

Высокогорный каток "Медеу" вмещает в себя 10 500 квадратных метров ледового покрытия на высоте 1691 метр над уровнем моря и по праву носит звание главного катка страны. В будни каток работает с 10:00 до 23:00, в выходные и праздники - с 09:00 до 00:00. Для детей до 6 лет проход на каток бесплатный, далее цена в зависимости от возраста варьируется от 500 до 3200 тенге. Аренда коньков оплачивается отдельно и стоит 1600 тенге.

Ледовая арена есть и на первом этаже ТРЦ MEGA Alma-Ata, работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Она отлично подходит для малышей, которые впервые ступают на лед. Стоимость билетов: полчаса - 1300 тенге, час - 1800 тенге. Прокат коньков: 800 тенге. Также можно отдельно оплатить услуги инструктора и аренду пингвина или кота-помощника.

В Almaty Arena есть два катка - крытый и уличный. У них разное время работы, но одинаковая стоимость, входной билет от 800 до 1500 тенге, прокат коньков - 1200-1500 тенге.

Концерт Мустафы Сандала

Во Дворце Республики состоится большой концерт певца Мустафы Сандала. Он является одним из самых популярных турецких исполнителей, альбомы которого были раскуплены тиражом в более чем 17 миллионов экземпляров. Популярность в Европе получил после того, как исполнил песни All My Life, Moonlight и İsyankar.

На сцене также выступит казахстанская певица Индира Елемес.

Дата: 10 декабря, суббота.

Начало в 19:00.

Фестиваль K-pop-культуры K-FEST 2022

В Event Space Forum Almaty, проспект Сейфуллина, 617, состоится ежегодный фестиваль K-FEST 2022. Организаторы приглашают всех любителей корейской поп-культуры принять участие и поддержать танцевальные команды в качестве зрителя.

Фестиваль пройдет с целью поддержать инициативу Республики Корея провести EXPO 2030 в Пусане.

Вход свободный.

Дата: 11 декабря, воскресенье.

Начало в 16:00.

Концерт оперной музыки "Реквием Верди"

На сцене Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт оперной музыки. "Реквием" Джузеппе Верди прозвучит в исполнении солистов оперы, хора, оркестра "Астана Опера" и Казахской государственной хоровой капеллы имени Байкадамова.

Дата: 10 декабря, суббота.

Начало в 18:00.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как правильно "похудеть к Новому году", объяснила диетолог

Похожие новости

counter.yadro.ru