• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: twenty20photos/elements.envato.com
Иллюстративное фото с: twenty20photos/elements.envato.com

Летнее чтение: три книги, которые подарят вдохновение

20 июля 2022 15:41
Image
3

В суете житейских будней порой забывается о времени для себя. Чтение хороших книг - один из отличных способов отвлечься от привычного образа жизни и перезагрузиться, поймать какое-то особенное настроение. TengriMIX собрал подборку из трех книг, которые подарят вдохновение. 

"К себе нежно"

Само название говорит за себя. Автор "К себе нежно" - Ольга Примаченко. Если вы устали, перегорели или ищете вдохновение, то, возможно, эта книга вам поможет. Здесь собраны как истории с примерами, так и упражнения, выполняя которые, кажется, действительно начинаешь лучше себя слышать и ощущать. Рекомендуется не проглатывать книгу за раз, а прожить с ней некоторое время. 

Иллюстративное фото с prathanchorruangsak/elements.envato.com

"Путь художника"

Автор этой книги Джулия Кэмерон. Возможно, вы уже слышали об этом бестселлере. Однако если еще нет, то, может быть, стоит обратить на нее внимание сейчас. Первая публикация книги была еще в начале 1990-х годов 20-го века, однако произведение до сих пор актуально и интересно. Книга написана как практический курс, рассчитанный на 12 недель занятий. Поэтому читая ее, стоит отложить другие дела и посвящать упражнениям хотя бы 45 минут вашего времени. Возможно, листая страницу за страницей, вы сможете открыть для себя или в себе что-то новое и поймать вдохновение. 

Иллюстративное фото с: elements.envato.com

"С неба упали три яблока"

Автор - Наринэ Абгарян. Рекомендуется также постараться прочесть эту историю не на бегу, а приглядеться к узору слов и букв. Вместе они переплетаются в замечательную книгу - повествование о маленькой деревне и ее обитателях. Сложно определить какой-то один жанр произведения, но однозначно эта история стоит того, чтобы потратить на нее время. 

Отметим, ученые определили лучшие устройства для любителей чтения. Исследование провели психологи из Миннесотского университета в США. Прочитать о нем подробнее можно по ссылке

Тем временем в июле 2022 года Телерадиокомплекс Президента РК опубликовал подборку книг, прочитанных Касым-Жомартом Токаевым. Ознакомиться с ней можно по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Топ-3 причин выбрать экосумку этим летом

Похожие новости

counter.yadro.ru